Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2014 » Май » 28 » Чуркин: выборы на Украине нельзя признать демократичными
    13:35
    Чуркин: выборы на Украине нельзя признать демократичными

    Выборы президента на Украине нельзя признать свободными и демократичными, консолидация украинского народа достигалась за счет терроризирования целых регионов, заявил в среду в СБ ООН российский постпред при всемирной организации Виталий Чуркин.

    "Нельзя не признать, что прошедшие выборы не были в полном смысле свободными и демократичными", — сказал он. По его словам, консолидация украинского населения "во многом достигалась за счет шельмования и терроризирования целых регионов страны и разнузданной антироссийской пропаганды".

    Как сказал российский постпред, на некоторых кандидатов в президенты Украины "оказывалось сильнейшее давление, в том числе и угрозы физического насилия, в связи с чем некоторые из них были вынуждены сняться с предвыборной гонки".

    "Выборы проходили при жестких ограничениях на деятельность средств массовой информации, которым дозволялось отражать только одну точку зрения", — сказал Чуркин. При этом постпред России призвал СБ ООН не забывать "бесчинства, творившиеся рвавшимися к власти противниками законно избранного президента и государственный переворот, осуществленный при поддержке извне с опорой на национал-радикальные силы".

    "Нельзя забывать трагедию Одессы 2 мая и Мариуполя 9 мая. Нельзя не слышать разрывов снарядов на юго-востоке, где и сейчас продолжается карательная операция", — сказал Чуркин.

    http://ria.ru/






    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 854 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1