Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2016 » Ноябрь » 19 » ИГИЛ подбили 3 американских танка, БТР и бульдозер ВС Турции в Алеппо
    21:26
    ИГИЛ подбили 3 американских танка, БТР и бульдозер ВС Турции в Алеппо

    Боевики ИГИЛ* подбили три танка М-60 американского производства в районе города Аль-Баб в сирийской провинции Алеппо. Бронемашины принадлежали Вооруженным силам Турции.

     Алеппский филиал медиа-крыла группировки ИГИЛ — «Аль-Амак. Халеб» — обнародовал фотографии ракетного обстрела и уничтожения трех танков и бульдозера ВС Турции вблизи селения Хазван, находящегося на западе от Аль-Баба. Как видно на фото, бульдозер инженерных подразделений турецкой армии вел земляные работы под защитой танка, обе цели были поражены одновременной атакой управляемых ракет.

     Кроме того, бандиты публикуют видео подрыва в этом же районе бронетранспортера.

     Как ранее сообщала «Русская Весна», под руководством Анкары в провинции Алеппо продолжается незаконная операция «Щит Евфрата», целью которой является блокирование курдов и захват приграничных сирийских территорий. Протурецкие боевики и солдаты Эрдогана ведут бои с курдскими «Демократическими силами Сирии» и «игиловцами».

     По данным сирийских военкоров, войска Эрдогана в основном не участвуют в прямых столкновениях с террористами ИГИЛ, оставаясь за спинами наступающих протурецких боевиков «оппозиции». Танки ВС Турции оказывают огневую поддержку союзным бандформированиям.

     Так, днем ранее в результате обстрела танками турецкой армии населенных пункта Аль-Баб и окрестных поселков Базаъа и Сафляния было убито 5 мирных жителей и 43 пострадали, из них 12 находятся в тяжелом состоянии.

     В настоящее время поддерживаемые войсковой группировкой Эрдогана бандгруппы «умеренных» боевиков находятся на расстоянии 2 км от стратегически важного города Аль-Баб, заканчивая последние приготовления для штурма этого населенного пункта.

    В то же время террористы ИГИЛ ежедневно атакуют силы «Щита Евфрата» с помощью смертников на автомобилях, начиненных взрывчаткой, обстреливают противотанковыми ракетами и ведут снайперский огонь по наступающему противнику.



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1016 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1