Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2017 » Май » 17 » Киев решил конфисковать уголь Донбасса
    06:27
    Киев решил конфисковать уголь Донбасса

    Глава Минэнерго Украины Игорь Насалик предложил конфисковать уголь из неподконтрольных Киеву районов Донбасса.

     С соответствующим заявлением он обратился в фискальную и таможенную службы страны.

     «Мы сделали уже кардинальный шаг министерства и направили в госфискальную службу и на энергетическую таможню обращение с просьбой при заходе угольной продукции на территорию Украины из зоны ОРДЛО, чтобы эту продукцию конфисковали», — сказал Насалик.

     Таким способом Киев пытается спастись от энергетического кризиса, спровоцированного украинскими националистами. При этом еще в марте стало известно, что Петр Порошенко намерен решить вопрос именно таким образом.

     Подобное решение только подчеркивает отчаяние украинских властей. В 2016 г. антрацит закупался в России и ЮАР. Всего было приобретено в РФ 566,7 тыс. тонн угля на $45,8 млн, в ЮАР — 366,6 тыс. тонн на $22,9 млн.

     По итогам первого квартала Россия остается крупнейшим и фактически единственным поставщиком угля на Украину.

     Киев просто потерял контроль над ситуацией. Порошенко никак не может сдерживать силы националистов, поскольку более жесткие меры будут означать риски потерять президентское кресло.

     Поддержать открыто он их также не может, поскольку это будет явным и полным нарушением минских соглашений, а ответ ДНР и ЛНР станет настоящим кошмаром нынешней украинской власти.

    Блокада на Донбассе также представляет собой часть обычных провокаций между олигархами, но за экономический ущерб от нее платят обычные граждане.



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 705 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1