Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2015 » Июль » 7 » Коротко о том, почему капитализм приводит к войнам
    21:03
    Коротко о том, почему капитализм приводит к войнам

    В основе рыночной системы экономики лежит погоня за прибылью, конкуренция за потребительские рынки. Экономический рост в таких условиях приводит к перепроизводству предметов потребления, которые буржуазии необходимо сбыть, продать.

    Так как спрос в их собственных странах гораздо ниже того, который необходим капиталистам для поддержания роста продаж их продукции, буржуазия вынуждена искать рынки сбыта за пределами своих стран, максимально сокращать затраты на производство своей продукции, искать новые источники сырья.

    Другого выхода у неё нет, если она стремится сохранить своё господство и процветание. Это приводит к тому, что развитые капиталистические страны непрерывно ведут завоевательные походы, захватывая всё новые рынки сбыта, всё новые источники ресурсов, в том числе и дешёвой рабочей силы.

    Но дело в том, что количество территорий, которые можно было бы относительно легко сделать зависимыми от себя, не бесконечное количество, а значит, что разные империалистические буржуазные страны сталкиваются друг с другом в военном конфликте, желая отобрать друг у друга зависимые от них территории, а также стремясь друг друга превратить в свои колонии. 

    Таким образом, конкуренция между капиталистами в их погоне за прибылью приводит к тому, что миллионы простых людей вынуждены отдавать свои жизни, чтобы "акулы бизнеса" оставались на вершине этой системы эксплуатации, угнетения и паразитирования.



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 3120 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/2