Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2016 » Октябрь » 8 » Лавров назвал причины «плутониевого ультиматума»
    23:24
    Лавров назвал причины «плутониевого ультиматума»

    В интервью «Первому каналу» глава МИД России Сергей Лавров назвал причины, по которым Россия приостановила выполнение действий по соглашению с США об утилизации оружейного плутония.

     Лавров подчеркнул, что само соглашение предусматривало такую форму утилизации, которая не позволяла возвращение плутония в «оружейное состояние, а также в договоре было прописано право любой из сторон выйти из соглашения в случае «коренного изменения обстоятельств». И это произошло.

     «Мы зафиксировали коренное изменение обстоятельств в том, что касается просто агрессивной русофобии, которая сейчас лежит в основе политики США по отношению к России. И не просто русофобии риторической, а агрессивных шагов, которые задевают наши национальные интересы, ставят под угрозу нашу безопасность», — сказал Лавров.

     По словам главы российского МИД, это и «приближение НАТО и его военной инфраструктуры к нашим границам, развертывание там американских тяжелых вооружений, авиации Североатлантического альянса», это и «развертывание системы противоракетной обороны, причем, в ее европейском и азиатском сегменте по периметру наших границ и границ наших союзников».

    «Конечно, санкции — это проявление недружественных, я бы сказал, враждебных действий. А договор заключался, когда отношения были нормальными, цивилизованными, когда никто друг другу не хамил, не пытался выставить партнера каким-то „изгоем", не занимался оскорблениями, пытался вмешиваться во внутренние дела. Это и было коренным изменением обстоятельств, которое зафиксировано в соответствующем законе», — заключил Лавров.




    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 942 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1