Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2017 » Январь » 7 » «Можете швартоваться здесь в любое время» - президент Филиппин
    03:38
    «Можете швартоваться здесь в любое время» - президент Филиппин

    Президент Филиппин Родриго Дутерте в пятницу, 6 января, поднялся на борт большого противолодочного корабля (БПЛ) ВМФ России «Адмирал Трибуц», который находится с визитом в порту Манилы.

     Как сообщила пресс-служба российской дипмиссии, президента Филиппин сопровождали заместитель командующего Тихоокеанским флотом, командующий походом контр-адмирал Эдуард Михайлов и посол России на Филиппинах Игорь Ховаев.

     «Мы приветствуем наших российских друзей. Можете швартоваться здесь в любое время для всего: для игры, для пополнения запасов или, может быть, в качестве нашего союзника, чтобы защитить нас», — цитирует Дутерте агентство Reuters.

     Группа российских кораблей в составе БПЛ «Адмирал Трибуц» и танкера «Борис Бутома» вошли в порт Манилы для пополнения запасов продовольствия, отдыха команды. Предполагается, что группа пробудет в порту до 7 января.

     Как сообщала «Русская Весна», еще в октябре прошлого года Родриго Дутерте заявил о желании провести совместные учения с Россией и Китаем, чем «ошеломил» Госдеп США.

    Позже филиппинский лидер еще несколько раз и более конкретно повторил свое намерение. Кроме того, СМИ цитировали посла Игоря Ховаева, который говорил о том, что Россия готова поставить на Филиппины современное оружие, включая самолеты и подводные лодки.



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 734 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1