Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2013 » Ноябрь » 16 » О государственных привилегиях представителей религиозной организации РПЦ МП
    02:06
    О государственных привилегиях представителей религиозной организации РПЦ МП

    8 ноября стало известно о расширении перечня граждан, обслуживаемых в российских аэропортах залами официальных делегаций. И ранее высшие иерархи религиозной организации "Русская православная церковь Московского патриархата" (наряду с первыми лицами других так называемых "традиционных" религиозных организаций) пользовались этим видом государственного обслуживания, а теперь управление делами Президента значительно расширило список функционеров РПЦ МП, имеющих такую возможность.

    Данное решение, наряду с многочисленными подобными льготами и преференциями, которые различные федеральные и региональные органы власти оказывают РПЦ МП за счет средств налогоплательщиков, направлено на фактическое закрепление противоречащего закону особого статуса этой организации.

    Совет атеистов Рунета требует от всех органов государственной власти Российской Федерации прекратить подобную поддержку так называемых "традиционных" религиозных организаций, дискриминационную по отношению к гражданам, не разделяющим пропагандируемую ими идеологию. В противном случае мы будем настаивать на официальном признании государственного характера этих религий, что позволит с одной стороны установить жесткий общественный контроль за деятельностью соответствующих религиозных организаций, а с другой - предоставит гражданам, не исповедующим "традиционные" религии, широкие льготы и гарантии, предусмотренные международным правом для религиозных меньшинств.


    http://opium.at.ua/


    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1153 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1