Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2018 » Февраль » 20 » Оккупировать Донбасс силами ООН
    09:04
    Оккупировать Донбасс силами ООН

    США призывают Россию согласиться на ввод миротворцев ООН в Донбасс. С таким заявлением выступила официальный представитель Госдепартамента Хезер Науэрт.

    При этом в Вашингтоне подразумевают, что миротворческая миссия будет осуществляться на согласованных американской и украинской сторонами условиях, и не упоминают, что аргументы Москвы не будут приняты в расчёт. Между тем ранее глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что продвигаемые совместными усилиями Украины и её западных партнёров идеи больше напоминают попытку создать внешнюю администрацию в регионе. Однако действия такой структуры отменили бы необходимость диалога между Киевом, Донецком и Луганском, подчеркнул Лавров. О новых манёврах западной дипломатии — в материале RT.

    Официальный представитель Госдепартамента Хезер Науэрт заявила, что в Вашингтоне усиленно призывают Москву согласиться на введение миротворческой миссии ООН в Донбасс. Условия, на которых это должно произойти, она не уточнила. Однако речь, вероятно, идёт об американо-украинском варианте, согласно которому «голубые каски» должны располагаться не только на линии разграничения, но и на российско-украинской границе.

    По словам Науэрт, скорейшее решение вопроса миротворцев должно быть принято в свете продолжения конфликта из-за якобы неспособности России на него повлиять.

    «Россия неоднократно демонстрировала, что может остановить насилие, если захочет этого. США вновь призывают Россию приказать своим марионеточным войскам придерживаться режима прекращения огня, отвести свои силы и тяжёлую технику с востока Украины и согласиться на миротворческую миссию ООН», — заявила представитель Госдепа.



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1009 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 0.0/0