Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Саакашвили выдвинул Порошенко ультиматум
    02:31
    Саакашвили выдвинул Порошенко ультиматум

    Экс-губернатор Одесской области, беглый президент Грузии и лидер партии «Движение новых сил» Михаил Саакашвили выдвинул ультиматум президенту Украины Петро Порошенко. Михо заявил, что Порошенко должен будет выполнить его требования или уйти в отставку.

    «Общественные активисты выдвинули три требования, которые я также поддержал, на 17 октября (на этот день Саакашвили запланировал политическую акцию в Киеве — прим. РВ): создать Антикоррупционный суд, отменить депутатскую неприкосновенность и принять новый закон о выборах», — заявил экс-губернатор Одесской области на сегодняшней встрече с жителями Ровно.

    Он подчеркнул, что если Порошенко не обратит внимания на требования народа, то у украинцев «останется только одно требование» — отставка главы государства.

    Это, по мнению Саакашвили, стало бы спасением для всей страны и для самого Порошенко.

    «В подтверждение этому служит Ваш крайне низкий рейтинг, к которому Вы пришли за три года президентства», — обратился Михо к Порошенко.

    Саакашвили напомнил, что сейчас Украина находится в очень тяжёлом экономическом кризисе: уровень инфляции достигает 16%, а ВВП — «смехотворно низкий» и не превышает 2%.

    «90% населения, почти все, отказываются доверять действующей власти. Это катастрофа, я не помню такого ни при одной власти в Украине», — заключил беглый президент Грузии.






    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 730 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1