Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » США нужна дестабилизация в Азии, чтобы «расшатать» Россию, — сенатор
    04:46
    США нужна дестабилизация в Азии, чтобы «расшатать» Россию, — сенатор

    США заинтересованы в дестабилизации ситуации в Центральной Азии, они рассчитывают, что это позволит «расшатать» ситуацию в России с учетом «прозрачности» границ между странами СНГ и Россией, считает первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

    «Существует прямой интерес США дестабилизировать ситуацию в Центральной Азии, в том числе и путем использования ИГИЛ. Американцы полагают, что это позволит им расшатать ситуацию в России. В расчет берется „прозрачность” границ между странами СНГ и Россией», — цитирует сенатора его пресс-служба.

    В качестве «дальнего прицела» на расшатывание ситуации США рассматривают в этом случае и Китай, полагает он. 
    По словам Клинцевича, «ясный политический» интерес России заключается в том, что она рассматривает свою безопасность в неразрывной связи с безопасностью стран Центральной Азии.

    «Обеспечение антитеррористической безопасности стран Центральной Азии — это необходимое условие обеспечения террористической безопасности самой России», — сказал он.

    Сенатор отметил, что новые вызовы требуют от стран Евразии и нового качества антитеррористического сотрудничества в том, что касается и политического взаимодействия в борьбе с терроризмом, и военно-технической и операционной базы, с опорой на которую эта борьба ведется.

    Он полагает, что эти вопросы будут в центре внимания международной конференции, которая открывается 29 сентября в Душанбе. Она будет посвящена борьбе с терроризмом и экстремизмом в Евразии и использованию совместного опыта. 
    Как подчеркнул Клинцевич, конференция проводится в «переломный» момент, когда террористы ИГИЛ*, утрачивая подконтрольные им территории, будут вынуждены сконцентрироваться на «ассиметричных» методах войны.





    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 623 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1