Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2014 » Январь » 23 » США ведет мир к войне
    02:07
    США ведет мир к войне

    По воле Вашингтона, Соединенные штаты находятся в состоянии войны уже целых 12 лет. Афганистан, Ирак, Сомали, Ливия, Пакистан, Йемен и почти что Сирия (война с которой все еще возможна!), и, конечно же, на очереди война с Ираном. Все эти войны стоили США денег, международного престижа, много убитых и раненых солдат, а также жертв среди гражданского населения атакованных стран. Ни одна из этих войн не имеет разумного объяснения или видимых причин. Кроме того конечно, что они чертовски выгодны военнопромышленному комплексу и спецслужбам.

    Войны стали прикрытием для создании в Америке полицейского государства, по типу немецкого Штази, а также послужили интересам Израиля, поскольку убрали любые препятствия на пути полной оккупации и аннексии всего западного берега реки Иордан и южного Ливана.

    Но, несмотря на все беды, страдания и затраты, все эти войны не идут ни в какое сравнение с МИРОВОЙ войной. И уж тем более, если оппонентами в такой войне будут другие ядерные державы.

    Фатальной для всего человечества обещает стать война с Россией и Китаем, война, к которой Вашингтон уверенно ведет США, а также страны НАТО, ну и заодно и прочих своих марионеток. Существует много факторов которые подталкивают Вашингтон к развязыванию "последней” войны. Но наиболее одиозный из них это "доктрина об исключительности Америки”.

    В соответствии с этой самопровозглашенной доктриной, Америка – особенная страна. Это означает, что сама история выбрала США на роль Мирового Гегемона, призванного нести демократию и капитализм остальному человечеству. Примат этой цели ставит правительство США над моралью, над законом, в том числе, разумеется, и над международным правом.

    По этой причине, никого в правительстве Соединенных Штатов нельзя привлечь к ответственности ни за развязывание войн безо всякой угрозы со стороны атакуемых государств, ни за удары по мирному населению, что, кстати, безоговорочно относится к военным преступлениям в соответствии, как с международным правом, так и по стандартам установленным Нюрнбергским трибуналом.



    Также никто в правительстве США не понес ответственности за пытки, запрещенные как законодательством США, так и Женевской Конвенцией. Никого не привлекли к ответственности и за многочисленные нарушения конституционных прав американцев – несанкционированная слежка и вторжение в личную жизнь, обыски без санкции прокурора, содержание под стражей без суда, убийство граждан США без решения суда, отказ в предоставлении защитника, осуждение на основе нераскрываемой, "секретной” информации. Список можно продолжать.

    Обывателю пора уже задуматься, а что же такого необычного и исключительного в правительстве, которое, по сути, является во всех смыслах реинкарнацией нацистской Германии?

    Пропаганда внушает народу США понятие о своей "исключительности”, что неизбежно приводит к потере человечности. Например, как показано на видео снятом армией США, которое предоставил широкой публике Бредли Мэннинг, американские военнослужащие идут вдоль улицы города и расстреливают невинных людей ради забавы.

    За исключением такой организации как "Американский союз защиты гражданских свобод”, немногочисленных групп по защите конституционных прав и отдельных блогеров, граждане США, включая христианские церкви, "легли” под правительство, несмотря на все то беззаконие и аморальность, которые от него исходят. Причем сделали это без особых протестов.

    Отсутствие критики в аморальности политики, укрепляет Вашингтон, он наращивает свое давление на Россию и Китай, правительства которых стоят на пути США к мировому господству.

    Вашингтон проводит подрывную работу против России уже в течении 22 лет, со времени падения Советского Союза в 1991 году. Несмотря на соглашение, достигнутое между Рэйганом и Горбачевым, Вашингтон провел расширение НАТО и включил в эту организацию страны Восточной Европы, а также бывшие Прибалтийские республики СССР. Тем самым была создана сеть военных баз прямо на границах России. Сейчас Вашингтон проводит работу по включению в НАТО других бывших республик СССР – Грузии и Украины.

    Единственная причина, по которой Вашингтон расставляет военные базы и ракетные установки на границах с Россией – это то, что Россия способна, и пытается противостоять гегемонии США.

    При этом Россия, замечу, не угрожает своим соседям, и, пожалуй, за исключением ответа на грузинское вторжение в Южную Осетию, ведет себя весьма пассивно и не отвечает на провокации со стороны США.

    Но теперь кое-что изменилось. Дело в том, что после того, как Джорж Буш внес изменения в военную доктрину США, а именно изменил статус ядерного оружия с "оборонительного” на "оружие превентивного первого удара”, а также после того как вдоль русских границ сооружаются элементы системы ПРО, предназначение которой – уничтожение баллистических ракет и разработки новых, высокотехнологичных оружейных систем, дляя руководства России стало очевидным, что Вашингтон готовится к нанесению по ней "обезоруживающего, мгновенного удара”.

    В своем послании федеральному собранию 12 декабря, Владимир Путин упомянул о наступательной природе военных действий США по отношению к России. Он сказал, что хотя Вашингтон и называет систему ПРО – оборонительной, но на самом деле — это важный элемент, стратегического наступательного потенциала, призванного склонить равновесие сил в сторону Вашингтона. Таким образом, Путин признал угрозу, и заявил, что: «Ни у кого не должно быть иллюзий в возможности добиться военного превосходства над Россией. Мы этого никогда не допустим».

    Также, перед лицом отказа режима Обамы продлить действие договора о нераспространении и сокращении стратегических ядерных вооружений, Путин заявил: «Мы это прекрасно понимаем, и знаем, в этой связи, что нам нужно делать». Если кто- нибудь выживет, и будет "писать историю”, то режим Обамы войдет в нее как тот, кто развязал Вторую холодную войну и превратил ее в настоящую войну, несмотря на то, что президент Рейган затратил неимоверные усилия чтобы холодную войну окончить.

    Режиму Обамы мало того, что он делает врагом Россию, он также делает врагом и Китай. Обама заявил, что Южно-Китайское море становиться территорией стратегических интересов США. Это все равно как если бы Китай объявил Мексиканский залив зоной своих национальных интересов.



    Чтобы никто не сомневался в том, что его заявление по Южно-Китайскому морю – не пустые слова, Обама объявил о стратегии "Поворотный пункт – Азия”, согласно которой, например 60% ВМС США будут размещены в Тихоокеанском театре – в китайской зоне влияния. Одновременно Вашингтон интенсивно строит новые военные и авиабазы на Филиппинах, в Южной Корее, Вьетнаме, Австралии и Тайланде. Также, с целью провокации Вашингтон поддерживает те из окружающих Китай государств, кто противостоит попыткам Китая поднять вопрос о принадлежности некоторых островов или о расширении зоны оповещения о полетах.

    Но это не испугало Китай. В ответ Пекин призвал мир к "деамериканизации”. В прошлом месяце, китайское правительство объявило, что теперь Китай обладает достаточным количеством ядерного оружия и средств доставки чтобы стереть США с лица земли. Например, пару дней назад, произошел инцидент с участием авианосца ВМФ Китая и американским ракетным крейсером в Южно-Китайском море.

    Воинственная позиция и милитаризм, которую Вашингтон занял по отношению к России и Китаю говорит о большой степени самонадеянности, которая обычно заканчивается войной. Выглядит так, будто Вашингтон убежден, его технологии позволят предотвратить пуск или перехватить русские и китайские ракеты, что в свою очередь позволит ему нанести обезоруживающий, мгновенный удар без каких-либо последствий для себя.

    Интересно, что при этом Вашингтон считает, что потенциальная угроза Ирана, в случае если последний обзаведётся собственным ядерным оружием настолько высока, что необходимо уже сейчас нанести по нему этот самый обезоруживающий и мгновенный удар. Такая огромная организация, как «Департамент национальной безопасности», убеждена, что в мире существуют некие мусульмане без рода и племени, которые потенциально могут овладеть ядерным оружием и применить его против США. Не кажется ли вам подобная позиция нелогичной? Вашингтон считает, что сможет избежать ответного удара России и Китая, и одновременно боится применения ядерного оружия Ираном и некими группами Мусульман?

    Вашингтону мало, что он пляшет танец войны перед глазами России и Китая, он, кажется, решил торпедировать недавнее соглашение с Ираном, объявив о применении санкций против компаний ведущих бизнес с иранскими партнерами. Я думаю, иранцы объяснили себе подобный жест, как недостаточно серьезные намерения для налаживания отношений. Они покинули переговоры в Женеве и улетели в Иран. Видимо этого Вашингтон и добивался. Нам же остается лишь наблюдать за развитием ситуации, из которой будет ясно, сможет ли Вашингтон восстановить доверие в мирных переговорах или все же Израильское лобби смогло добиться своего и остановило процесс, ведущий к мирному урегулированию и снятию вероятности военного конфликта с Ираном.

    Граждане США, похоже, не имеют возможности влиять на действия своего правительства, и даже не осведомлены о его планах. Более того, не существует никакой политической силы, вокруг которой граждане смогли бы сплотиться и выступить против желаний Вашингтона развязать мировую войну. Поэтому, если и есть еще какая-то надежда, то она зависит от поведения подчиненных США государств в Азии или Европе. А какой интерес преследуют эти страны, пытаясь плясать под дудку США и подвергая себя колоссальному риску? Бороться за мировую гегемонию США? Разве не понятно, что игра на стороне Вашингтона может привести к их физическому уничтожению?

    Например, Германия могла бы спасти мир от войны, если бы просто начала следовать своим собственным интересам. Все что ей нужно сделать — это выйти из НАТО и ЕС. Что в свою очередь приведет к коллапсу этих образований и к краху Наполеоновских планов на завоевание мирового господства Вашингтона».



    Пол Крейг Робертс







    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1219 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1