Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2016 » Февраль » 5 » Турция готовится к военному вторжению в Сирию
    09:37
    Турция готовится к военному вторжению в Сирию

    Обстрелы турецкой армией территории Сирии, реакция на них Пентагона и НАТО, а также другие действия турецкой стороны свидетельствуют об интенсивной подготовке к военному вторжению Турции в САР.

     Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

     «Мы имеем серьезные основания подозревать интенсивную подготовку Турции к военному вторжению на территорию суверенного государства — Сирийской Арабской Республики. Нами были представлены неопровержимые видеодоказательства международной общественности, на которых турецкие самоходные артиллерийские установки ведут обстрел сирийских населенных пунктов на севере Латакии.

    Нас удивляет, что словоохотливые представители Пентагона, НАТО и многочисленных организаций по защите прав человека в Сирии, несмотря на наш призыв прореагировать на эти действия, до сих пор хранят молчание», — сказал он.

     «Более того, признаков скрытой подготовки турецких вооруженных сил к активным действиям на территории Сирии мы фиксируем всё больше», — подчеркнул Конашенков.

     Также он напомнил об усилении Россией ведения разведывательной деятельности на Ближнем Востоке.

    «Напомню, Минобороны России усилило ведение всех видов разведки в ближневосточном регионе. Поэтому если кто-то в Анкаре думает, что отмена полета российских наблюдателей позволит что-то скрыть, то это — непрофессионально», — подчеркнул представитель Минобороны.



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 725 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1