Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2014 » Декабрь » 13 » В Италии по обвинению в убийстве сына задержана россиянка
    07:53
    В Италии по обвинению в убийстве сына задержана россиянка

    Гражданка РФ Наталия Сотникова, которая была задержана в Италии в четверг по обвинению в убийстве собственного девятимесячного сына, в ходе допроса признала, что сделала это сознательно, сообщила в пятницу заместитель прокурора северо-итальянского города Империя Грация Праделла (Grazia Pradella).

    Россиянка задержана в Италии по обвинениям в убийстве 9-месячного сына

    В ходе длительного допроса 40-летняя москвичка, отдыхавшая в городке Бордигера на Лигурийской ривьере вместе со своим вторым мужем и маленьким сыном, рассказала, что в ночь со среды на четверг отправилась на берег моря вместе с малышом. Девятимесячный Семен спокойно спал у нее в рюкзачке-переноске. По сообщениям местных журналистов, версия Сотниковой заключается в том, что она хотела "освободить сына от страданий", поскольку он якобы страдал эпилепсией, как и его бабушка.

    Как рассказали РИА Новости итальянские коллеги, следящие за этой историей на месте ЧП, возможно, женщина решила свести счеты с жизнью, утопившись в море вместе с ребенком. По ее словам, она вошла в воду, поплыла, но когда обнаружила, что сын уже мертв, оставила его и вернулась на берег. После этого она возвратилась в гостиницу. Некоторые журналисты приводят также слова, якобы произнесенные Сотниковой на допросе: "Я хотела убить моего сына".


    "Женщина рассказала, что проплыла несколько метров, и, когда поняла, что ребенок уже не дышит, отцепила рюкзак-переноску и оставила ее (в воде)", — заявила в ходе пресс-конференции в Империи Праделла. При этом представитель итальянской прокуратуры подчеркнула, что заявление россиянки было ясным, осознанным и подробным. Праделла также сказала журналистам, что Сотникова была задержана, поскольку существовала реальная опасность ее бегства из Италии вместе с мужем, который не является отцом Семена. По данным прокуратуры, у супругов, в частности, имеется собственность в Словении.

    В пятницу вертолеты итальянских карабинеров и подводники продолжили поиски тела ребенка, но пока они не дали никаких результатов. В настоящее время Сотникова препровождена в тюрьму Pontedecimo в Генуе, где ее будет разрешено посетить российским консульским работникам. Ранее сотрудник генерального консульства РФ в Генуе сообщил РИА Новости, что его коллеги следят за развитием этой истории и находятся в постоянном контакте с правоохранительными органами Италии. По его словам, гражданке РФ предоставлен адвокат и переводчик.


    http://ria.ru/




    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 770 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1