Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2015 » Декабрь » 6 » В Карибском море найден корабль с золотом затонувший в 1708 году
    06:36
    В Карибском море найден корабль с золотом затонувший в 1708 году

    О находке в своем микроблоге Twitter сообщил колумбийский президент Хуан Мануэль Сантос.

    У берегов Колумбии обнаружен затонувший 300 лет назад испанский корабль, перевозивший сокровища - сундуки с изумрудами, а также золотыми и серебряными монетами. О находке в своем микроблоге Twitter сообщил колумбийский президент Хуан Мануэль Сантос, пишет "Русская служба новостей".

    Известно, что корабль затонул в 1708 году в Карибском море недалеко от города-крепости Картахены. Судно было частью флота короля Филиппа V во время войны за испанское наследство.

    Пока лишь власти подтвердили, что действительно были обнаружены обломки старинного испанского корабля, предположительно галеона "Сан-Хосе", перевозившего в том числе и внушительные сокровища, передает Reuters. Но подняты ли заветные сундуки пока непонятно. В субботу должна пройти пресс-конференция, на которой президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос обещал рассказать подробности об этой исторической находке.

    Если это действительно галеон "Сан-Хосе", то история говорит о том, что этот корабль входил во флотилию короля Филиппа V во время войны за испанское наследство. Однако он был потоплен англичанами в 1708 году в Карибском море вблизи города Картахена.

    Здесь же, в прибрежных водах, обломки и были найдены. Конференцию власти также обещали провести именно в Картахене.



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1264 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1