Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2015 » Январь » 14 » В украинском Генштабе возложили вину за обстрел автобуса на ополченцев
    05:05
    В украинском Генштабе возложили вину за обстрел автобуса на ополченцев

    Обстрел автобуса на украинском блокпосту под Волновахой (Донецкая область), в результате которого погибли 10 человек, был провокацией, заявил представитель Генштаба Вооруженных сил Украины, начальник главного командного центра ВСУ Богдан Бондарь

    На вечернем заседании Рады во вторник Бондарь сказал, что выстрел был произведен из центра города Докучаевск.

    "Был нанесен удар из ракетной системы залпового огня "БМ-21" по автобусу с гражданским населением. Террористы из района центра Докучаевска нанесли удар, в результате чего погибли до 10 гражданских и около 13 ранены. При этом в Докучаевске находились корреспонденты… местных и российских телеканалов с целью снимать, как наши войска будут наносить ответный удар по центру города", - утверждал Бондарь.

    "Но учитывая, что это была провокация, в данное время принимаются другие меры по стабилизации обстановки", - добавил представитель Генштаба.


    По его словам, что в настоящее время обстановка стабилизировалась, но есть угроза новых обстрелов позиций украинских военных.

    Бондарь также сообщил, что в настоящее время проходит совещание руководства Генштаба с штабом военной операции на востоке Украины, на котором "отрабатываются возможные угрозы и варианты ответных действий".

    Ранее о своей непричастности к произошедшему заявили ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики. Они заявили, что не имели возможности обстреливать блокпост в районе Волновахи, так как он расположен вне зоны действия их артиллерии.

    Ранее во вторник руководитель пресс-службы Донецкой обладминистрации Елена Малютина сообщила агентству "Интерфакс", что в результате попадания снаряда в автобус возле блокпоста Бугас, который находится недалеко от Волновахи, погибли 10 человек, еще 13 получили ранения.

    По ее данным, люди погибли "из-за прямого попадания снаряда со стороны Докучаевска в автобус, который проезжал рядом с волновахским блокпостом".


    http://www.interfax.ru/



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 870 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1