Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2016 » Сентябрь » 23 » Армия Сирии при поддержке ВКС РФ атакует боевиков в Хаме и Алеппо
    22:28
    Армия Сирии при поддержке ВКС РФ атакует боевиков в Хаме и Алеппо

    Хандарат в Алеппо правительственным войскам удалось выбить боевиков с занимаемых позиций в хорошо оборудованных огневых точках и продвинуться вперёд на 300 метров на северной окраине.

     Подробности операции «Русской Весне» рассказал военный источник из САР.

     Пополнив боекомплект и проведя доразведку местности, этот штурмовой отряд САА и палестинских ополченцев смог продвинуться вперёд ещё на 400 метров, уничтожив при этом порядка 30 человек боевиков, 4 машины — тачанки, 3 полевых орудия и одну миномётную позицию.

     В то же время со стороны блокированных восточных районов Алеппо продолжались бои с проникшими в буквальном смысле по канализации боевиками.

     Сбив с ряда позиций правительственные формирования, бандгруппы смогли усилиться подкреплениями и оказали серьёзное сопротивление атакам сирийских войск. Тем не менее, 500 метров утраченной территории были снова возвращены под контроль правительственных сил.

     Ополченцы из палестинской бригады «Аль-Кудс» и отряды Армии Сирии в воскресенье продолжили штурмовать восточные кварталы лагеря Хандарат в северном Алеппо, частично отбитые прошлой ночью террористами исламистской коалиции «Джейш аль-Фатх».

     Армейцы и добровольцы атаковали позиции боевиков в Хандарате после зачистки окрестностей расположенного рядом района Аш-Шахер.

     Напомним, что отряды САА и союзные подразделения в субботу утром взяли под контроль лагерь Хандарат, но ночью были вынуждены оставить часть позиций и отступить под мощной контратакой больших сил террористов.

    Бои за этот стратегически важный лагерь продолжаются.

     Армия Сирии и ВКС России уничтожают боевиков в Хаме

     Продолжались также боевые действия и в северной части провинции Хама. Военная авиация России и Сирии, а также артиллерия наносили огневое поражение по отрядам террористов «Джунд аль-Акса», накануне захвативших населенные пункты Маан и Кубария.

    При этом продолжались атаки правительственных войск на н. п. Маардас. Штурмовым отрядам, при поддержке бронетехники и артиллерии, удалось продвинуться на разных участках на 300–800 метров.




    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 671 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1