Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2015 » Февраль » 17 » Арсений Яценюк собирается потребовать репарации у РФ
    07:08
    Арсений Яценюк собирается потребовать репарации у РФ

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киеву нужно рассмотреть вопрос о репарациях со стороны РФ для восстановления разрушенной инфраструктуры Донбасса.

    «Касательно восстановления Донбасса. Я думаю, логично ставить вопрос о репарациях со стороны РФ», - приводит сообщение Яценюка в Тwitter INTERFAX.RU.

    Кроме того, украинский премьер заявил о «сведении к нулю» использования на Украине газа из России.

    «Мы доказали, что способны избавиться от российской газовой зависимости… Я хочу это (потребление российского газа) свести к нулю», - приводит его слова РИА «Новости».

    Стоит отметить, что глава украинского правительства неоднократно пытался возложить ответственность за события на территории Украины на Россию. В частности, по его словам, именно Москва виновна в гибели людей в Донецке, где снаряд попал в остановку общественного транспорта.

    «Террористы сегодня вновь совершили ужасный акт против человечности. И ответственность за это несет Российская Федерация», - заявлял он.

    Яценюк уверен, что на территории Украины находятся российские войска.

    «У нас есть сильные доказательства того, что Российская Федерация нарушила международный закон и российский президент дал приказ своим Вооруженным силам вторгнуться как в Крым, так и в восточную часть Украины. Мы не боремся против ополченцев, мы боремся с регулярной армией России», - заявил он 5 февраля в ходе совместного брифинга с государственным секретарем США Джоном Керри.



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1260 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1