Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2015 » Март » 30 » Bild опубликовала расшифровку разговора пилотов разбившегося A320
    07:38
    Bild опубликовала расшифровку разговора пилотов разбившегося A320

    Немецкая газета Bild в воскресенье опубликовала подробную стенограмму записи с «черных ящиков» всего, что происходило в кабине и в салоне разбившегося во Франции самолета Airbus A320 в последние 1,5 часа перед крушением. 

    Перед взлетом командир воздушного судна Патрик Зондхаймер приносит извинения пассажирам за задержку вылета на 20 минут, пообещав компенсировать ее в полете. Еще до взлета Зондхаймер говорит второму пилоту Андреасу Любицу о том, что «не успел сходить в туалет в Барселоне», на что напарник отвечает, что тот может сделать это «в любое время».

    Примерно в 10:27 по местному времени лайнер набрал крейсерскую высоту в 11600 метров. Командир просит второго пилота проверить готовность к посадке. После проверки Любиц говорит Зондхаймеру «Вы можете идти», далее слышен звук отъезжающего сиденья, командир передает Любицу штурвал и покидает кабину.

    В 10:29 РЛС управления воздушным движением обнаруживает, что самолет начинает снижаться. Через три минуты авиадиспетчеры предпринимают попытку связаться с экипажем, но ответа не получают. Примерно в это же время срабатывает автоматический сигнал тревоги, означающий, что самолет резко пошел на снижение.


    В 10:35 слышно, как Зондхаймер пытается открыть дверь в кабину, и кричит Любицу, чтобы он открыл «эту чертову дверь». После этого слышатся «громкие металлические удары по двери кабины». Предположительно, Зондхаймер пытался взломать ее аварийным топориком. На заднем плане слышны крики пассажиров. В 10:40 происходит столкновение лайнера с землей.

    Расшифровки записей подверждают основную версию следствия о том, что в крушении самолета виновен второй пилот Андреас Любиц.

    Airbus A320 лоукостера Germanwings со 144 пассажирами и шестью членами экипажа на борту потерпел крушение днем во вторник, 24 марта, на юге Франции, когда совершал перелет по маршруту Барселона — Дюссельдорф. Предположительно, Любиц, намеренно направил самолет в пике, когда командир экипажа вышел из кабины в туалет. Впоследствии первый пилот не смог попасть в кабину, так как его помощник заблокировал дверь.

    В ходе расследования выяснилось, что у Любица были психологические проблемы, а возможно даже и «тяжелые психосоматические заболевания». По последним данным, в ходе обыска в его доме обнаружены антидепрессанты, отпускаемые по рецепту врача, сообщает CNN. Бывшая подруга пилота также рассказала в интервью немецким СМИ, что Любиц не раз говорил ей о том, что мечтает «изменить систему», и сделает что-то «невероятное», чтобы о нем узнал весь мир.



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1088 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1