Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2015 » Январь » 31 » Бойцы «Айдара» обещают вернуться с тысячным митингом
    07:03
    Бойцы «Айдара» обещают вернуться с тысячным митингом

    Бойцы батальона "Айдар", протестующие против планов юридической ликвидации формирования, после общения с заместителем министра обороны Петром Мехедом вновь перекрыли Воздухофлотский проспект возле здания ведомства в Киеве.

    В министерстве обороны Украины сообщили, что перерегистрация батальона происходит в связи с утерей его печати и документов. "Была потеряна печать и документы подразделения. Сейчас происходит перерегистрация нового номера военной части, чтобы предупредить злоупотребления. Личного состава эти изменения никаким образом не коснутся. Наоборот, личный состав будет дополнительно снаряжен и укреплен для выполнения особо важных задач", - сказала "Интерфаксу" представитель Минобороны Виктория Кушнир.

    Она отметила, что "айдаровцы" были проинформированы о ситуации. "Представитель министерства к ним выходил, объяснял. К сожалению, они не очень слушают", - отметила Кушнир.


    Как передает корреспондент "Интерфакса", замглавы оборонного ведомства вышел к митингующим бойцам на улицу и заявил, что у батальона есть командир, есть новая печать и он продолжает выполнять поставленные перед ним задачи.

    Однако эти пояснения собравшихся не удовлетворили. Они продолжают утверждать, что министерство обороны намерено расформировать данное подразделение.

    После общения с Мехедом бойцы "Айдара" решили вновь перекрыть движение транспорта по Воздухофлотскому проспекту. В настоящее время на проезжей части находятся митингующие и их микроавтобусы, которые ограничили движение.

    В свою очередь в штабе силовой операции также заявляют, что отдельный штурмовой батальон "Айдар" остается боевой единицей, а процедуры с документами направлены на его усиление.

    "Это подразделение, которое так хорошо себя зарекомендовало и имеет такой боевой опыт, не подлежит расформированию. "Айдар" и дальше будет использоваться, он имеет статус штурмового батальона, это одна из главных боевых единиц в составе Минобороны", - сказал на брифинге в пятницу официальный представитель штаба войсковой операции Андрей Лысенко.

    "Идет доукомплектование батальона, как личным составом, так и дополнительной боевой техникой. "Айдар" остается боевой единицей", - подчеркнул он.


    http://www.interfax.ru/



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1114 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1