Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2016 » Февраль » 24 » Больше половины британцев поддерживают выход из ЕС
    16:22
    Больше половины британцев поддерживают выход из ЕС

    Больше половины жителей Великобритании поддерживают выход из Европейского союза, свидетельствуют итоги онлайн-опроса компании ORB International.

     Согласно опросу, проведенному 24–25 февраля, доля граждан, поддерживающих выход из ЕС, составляет 52% против 48% желающих сохранить членство своей страны в ЕС. Между тем, месяц назад количество голосующих за сохранение в ЕС превалировало, отмечается в отчете исследовательской компании.

     При этом отмечается, что наиболее активно в опросе принимали участие люди старшего возраста и мужчины, а граждане старше 65 лет в два раза чаще высказывались за выход Великобритании из ЕС.

     С высказыванием премьер-министра Дэвида Кэмерона о том, что в составе ЕС «Британия будет более защищенной, сильнее и лучше», согласились 44% опрошенных, 39% с этими словами не согласны. В консервативной партии это соотношение составляет 42% и 43% соответственно, отмечают авторы исследования.

    В опросе также попытались учесть влияние мнения мэра Лондона Бориса Джонсона, заявившего на прошлой неделе, что он будет агитировать за выход из ЕС. Шестьдесят процентов сказали, что его решение не повлияло на их мнение остаться в ЕС, в то время как 26% опрошенных указали, что позиция мэра скорее способствовала их решению поддержать выход из европейского блока.

     Чуть более 48% согласились со словами Джонсона, что «единственный путь достичь изменений, которые нам нужны в ЕС, это проголосовать за выход». Около 37% не согласны с этим тезисом.

     Наконец, по основным пунктам дискуссии о мигрантах и экономике, 50% считают, что при голосовании проблема экономики является более важной, чем иммиграция, 35% участников опроса с этим не согласны.

    Референдум по вопросу о членстве Великобритании в ЕС состоится 23 июня. Вопрос референдума, который в стране уже называют важнейшим стратегическим решением поколения, звучит так: «Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза или выйти из Европейского союза?».


    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 810 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1