Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2015 » Июнь » 21 » Борись за нормальную страну !!!
    04:18
    Борись за нормальную страну !!!

    Российский президент, учитывая настроения граждан, увидевших разгул фашизма на Украине, призывает воспитывать у молодёжи неприятие нацизма. Порывы благие, но осуществление их представляется делом крайне сомнительным. Лучший способ лечения болезни - это её профилактика, а профилактика нацизма и капитализм - вещи несовместные.

    Жители Крыма, когда их республика входила в состав Российской Федерации, радовались, в том числе, возможности стать "гражданами нормальной страны". В целом положительно оценивая это вхождение, не можем не разочаровать крымчан. Большинство людей нормой считают жизнь спокойную и уверенную, жизнь там, где верхи и низы соединены совместной заботой и работой о благополучии всего общества. Так вот вынуждены сказать, что до такой нормальности капиталистической России очень далеко.

    Чего ж нормального может быть в стране, где существует столь дикий перекос в достающейся доле общественного пирога? Где руководителю компании "Газпром" А.Миллеру только официальных доходов 62,5 млн рублей каждый месяц в карман, а средняя зарплата рядового труженика - 29 тысяч рублей. Чего же нормального в государстве, где свора капиталистов и насмерть прикипевшей к ним бюрократии разворовывает всё, что может? Президент сетует, что выделяемые сельскому хозяйству субсидии где-то "зависают". Вся Россия знает, где "зависают" эти и другие деньги. На банковских счетах паразитической "элиты", в её заграничных особняках и яхтах.


    Не пахнет никаким нормами в стране, где лицо власти определяют полицейские, запытавшие насмерть задержанного в Казани, а сущность её правления - банда "цапков" из краснодарской станицы, десять лет подряд "державших" станицу убийствами, грабежами, насилиями. И "цапки" не какая-то аномалия. Они соотносятся с направленностью всей властной вертикали так же, как фашистский палач Фенбонг из романа А.Фадеева "Молодая гвардия" соотносился с нравами буржуазного общества. Тот, выдиравший золотые коронки изо рта расстрелянных, легко доказывал обывателю, что ничего предосудительного здесь нет, поскольку потом на награбленное у жертв он станет благонамеренным лавочником. Так что в "цапках" не аномалия, а закономерность капиталистической системы.

    Да и тот же Крым успел ощутить подобную "нормальность", когда Госдума РФ облагодетельствовала его созданием игорной зоны. Это после многочисленных заверений "поможем крымчанам восстановить социальную сферу!". Да, в интересах буржуазного государства создать здесь не здравницу и санаторий для трудящихся, а организовать игорную зону с борделями для богатых бездельников. Но только кто сказал, что эти интересы совпадают с чаяниями народа? Нет при капитализме места нормальному. Есть только нормальная эксплуатация. А уж тем более нет места неприятию и отрицанию нацизма-фашизма. В любой момент готовы зашагать по улицам городов собственные майданщики-погромщики, узколобые фанаты и черносотенцы, спущенные с цепи капиталом. Как кистень, направленный в голову рабочего и коммунистического движения.

    Так что если не хочешь торжества нацизма, борись за действительно нормальную страну. А значит, борись против системы, создающей на каждом шагу ненормальности. Создающей надругательство над самим понятием социальной справедливости, столь дорогим и нужным всем трудящимся. Борись за преодоление капитализма.



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1291 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1