Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2015 » Июнь » 11 » Число зараженных вирусом MERS в Южной Корее достигло 122
    09:19
    Число зараженных вирусом MERS в Южной Корее достигло 122

    За минувшие сутки в Южной Корее еще 14 человек заболели смертоносным коронавирусом. Таким образом, общее число заразившихся достигло 122 человек. 

    Среди инфицированных оказалась беременная женщина. Она и еще семеро заболевших подхватили вирус в отделении неотложной помощи сеульской больницы, сообщает Reuters.

    Ближневосточный респираторный синдром стремительно расползается по Южной Корее. Есть вероятность, что его могут завезти и в Россию. На пограничных пунктах в Приморье прибывающих из РК осматривают медики, речь идет по большей части о туристах и экипажах самолетов, сообщает ТАСС.

    Правительство Южной Кореи полагает, что текущая неделя станет решающей для остановки распространения коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ / MERS). Ранее министр здравоохранения Южной Кореи Мун Хён Пхё выразил надежду, что пик распространения коронавируса БВРС-КоВ / MERS в стране будет пройден в понедельник, а число заразившихся людей значительно снизится уже к следующей неделе.


    На прошлой неделе правительство Южной Кореи объявило о создании оперативной группы по борьбе с коронавирусом. Власти обнародовали список из 29 больниц, куда были помещены заразившиеся вирусом БВРС-КоВ / MERS люди.

    Сотрудники правоохранительных органов намерены силой изолировать в лечебные учреждения лиц с подозрением на заражение коронавирусом в случае их появления в публичных местах. 

    Передвижение помещенных на карантин людей будет отслеживаться с помощью данных с их мобильных устройств. 

    Распространение ложных слухов о вирусе БВРС-КоВ / MERS предполагает административное наказание.

    Коронавирус ближневосточного респираторного синдрома не имеет особых симптомов на ранних стадиях. Наибольшему риску заболевания подвержены люди с ослабленным иммунитетом, хронической болезнью легких, диабетом и почечной недостаточностью.

    На данный момент ни вакцины, ни лекарственных средств от этого заболевания не существует. 

    В мире, согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по состоянию на 9 июня, зафиксированы 1218 случаев заражения вирусом БВРС-КоВ / MERS, скончались 449 человека.


    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1099 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1