Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2014 » Август » 22 » «Донбасс» окружен, бойцы считают, что «их пустили в расход»
    07:00
    «Донбасс» окружен, бойцы считают, что «их пустили в расход»

    Украинские боевики из добровольческих батальонов, участвующие в «антитеррористической операции», окружены в Иловайске.

    По данным украинского издания «Левый берег», батальон «Донбасс» и 93 отдельная механизированная бригада 21 августа не получили подкрепления в виде людей и боеприпасов, а батальоны «Азов» и «Днепр» не захотели заходить в город, чтобы помочь коллегам.

    Как сообщает источник издания, находящийся в Иловайске, боевики полагают, что руководство «пустило их в расход».

    Ранее сообщалось, что украинские войска понесли большие потери при попытке взять Иловайск. Командир батальона украинской армии «Донбасс» Семен Семенченко получил осколочные ранения, нарвавшись на минометный огонь во время боя за город.

    16 украинских военных погибли, еще 50 были ранены в ходе боевых столкновений под городом Иловайском в Донецкой области. Эту информацию подтвердил советник главы МВД Украины Арсена Авакова Антон Геращенко. Сообщение об этом он разместил на своей странице в соцсети.


    – Все наши добровольческие батальоны милиции понесли большие потери, – написал Геращенко. – "Донбасс" – 8 убитых, 12 раненых. "Азов" за вчерашний день – 2 убитых и 7 раненых. Если считать с начала боев за Иловайск, будет 5 убитых и 11 раненых. "Шахтерск" – 4 убитых и 16 раненых, в том числе 2 тяжело. "Днепр" – 2 убитых и 7 раненых. Итого под Иловайском погибло 16 из 64 бойцов или 25% погибших бойцов спецбатальонов МВД и нацгвардии.

    Также, по данным Геращенко, из 10 БМП на ходу осталось пять штук, и те практически без боекомплекта. Советник Арсена Авакова призывает перебросить под Иловайск 5-7 танков и столько же БТР или БМП.

    Ранее бойцам карательного батальона "Донбасс", находящимся в городе Иловайске Донецкой области, нацгвардией было отправлено дополнительное вооружение –гранатометы, противотанковые установки и зенитные комплексы.


    http://svpressa.ru/




    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1028 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1