Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2014 » Май » 7 » Эксперты: Выборы на Украине уже сорваны карательной операцией Киева
    02:17
    Эксперты: Выборы на Украине уже сорваны карательной операцией Киева

    Запад угрожает России новыми санкциями в случае срыва выборов на Украине. Эксперты же говорят о том, что выборам препятствует карательная операция, организованная Киевом. По их мнению, США и Европа перекладывают ответственность на Россию, так как не могут признать краха своих планов на Украине.

    «Приходится констатировать, что выборы на Украине уже сорваны. От того, что некоторые западные страны введут или не введут санкции в отношении России, ничего не изменится. Выборы сорваны карательной операцией против восточных регионов Украины, сорваны «одесской Хатынью», — заявил директор Евразийского коммуникационного центра Андрей Пилько.

    «Нужно успокоить наших западных партнёров. Своим потаканием украинским неонацистам они сами сорвали выборы на Украине. Россия здесь абсолютно не причём», — сказал он.

    По мнению эксперта, Россия никогда не признает результатов выборов на Украине, даже если они технически состоятся, а Запад просто вынужден «сваливать вину за произошедшее на Украине» на Москву.

    Схожего мнения придерживается и украинский политолог Юрий Городенко. Он считает, что выборы президента Украины, назначенные на 25 мая, не должны состояться по двум причинам.

    «Во-первых, для того, чтобы выборы проводились, необходимо в легитимном порядке принять соответствующие законы. Такие документы приняты, но возникает вопрос, насколько они легитимны. Подписал их нелегитимный президент. На какой юридической основе проводятся эти выборы?», — задаётся он вопросом.

    «Во-вторых, как можно проводить выборы, если часть страны находится в гражданской войне. Ни в одной стране мира такого не было», — подчеркнул Городенко.

    При этом он считает, что пугать Россию санкциями в случае отмены выборов, как это делает Запад, бессмысленно. Все предыдущие санкции работали на благо страны.

    «У меня складывается впечатление, что задача Запада – помочь России восстановить своё влияние и могущество. Если будут новые санкции, то они только усилят Россию», — сказал эксперт.


    Угрозы Запада

     Глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил, что Евросоюзу следует перейти к следующей фазе санкций против России в случае, если Украина не сможет провести президентские выборы.

    «Мы уже приняли две фазы санкций. Если выборы 25 мая не состоятся, то мы перейдем к следующему этапу», — написал он в своём микроблоге в Twitter.

    Министр считает, что в создавшейся ситуации европейские страны не могут бездействовать. «Мы не воюем с Россией, так как в этом не было бы смысла, но и сидеть, сложа руки, мы тоже не можем», — уверен Фабиус.

    Несколькими днями ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал очевидным, «что на базе действующей конституции, в условиях военных действий, в условиях карательной операции и массовых убийств говорить о каких-то выборах по меньшей мере абсурдно».

    В западной прессе в словах Пескова сразу увидели планы Кремля по срыву выборов на Украине. К примеру, такой материал разместила испанская газета El País.


    http://russian.rt.com/



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 893 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1