Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Агония Евромайдана
    02:52
    Агония Евромайдана

    В Одессе проходит митинг в поддержку Евромайдана. Около 300 украинцев, которые поддерживают Евромайдан собрались на Приморском бульваре, возле памятника Дюку.

    Митинг начался с исполнения активистами "Евромайдан-Одесса" гимна Европейского Союза. Люди все время прибывают. Также на митинге есть плакаты, призывающие к евроинтеграции Украины и отставки действующей власти, сообщает ТСН.

    Напомним, что Евромайдановцы в Киеве угрожают заблокировать Генпрокуратуру. Люди требуют освобождения задержанных активистов.



    В Запорожье на вечерний Евромайдан на площади Фестивальной напротив здания облгосадминистрации вышли триста человек. Люди требовали наказания для правоохранителей, избивающих граждан на Майдане Незалежности в Киеве, а также выступили за отставку президента Януковича.

    Пикетчики также требовали, чтобы к ним вышел губернатор области Александр Пеклушенко. Но тот уже традиционно проигнорировал возможность пообщаться с земляками.

    Тем временем запорожские активисты пообещали установить на площади несколько палаток, а также обосноваться возле городской елки. Правда, как рассказала «Новому региону» организатор пикета Елена Еременко, с этим возникли некоторые проблемы. Дело в том, что сейчас под зеленым символом Нового года стоят деревянные домики, в которых будет вестись торговля во время праздников. Их установка обошлась городу в полмиллиона гривен. По неофициальным данным, сооружения принадлежат заместителю городского головы Валерию Эделеву.

    «В палатках будут круглосуточно дежурить активисты, – говорит Елена Еременко. – Там планируем раздавать листовки и информировать горожан о последних событиях на Евромайдане в Киеве».

    Как сообщал «Новый Регион», планируется, что запорожский Евромайдан продлится до Нового года.


    http://www.nr2.ru/zaporozhia/473929.html



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1090 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 3.5/2