Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2014 » Апрель » 4 » ФСБ России предотвратила серию терактов
    15:08
    ФСБ России предотвратила серию терактов

    Федеральная служба безопасности России подтверждает задержание 25 граждан Украины по подозрению в подготовке терактов на территории семи российских регионов. Об этом сообщает РИА «Новости».

    «В результате принятых мер в связи с поступившей информацией о намерениях представителей так называемого «Правого сектора» киевского «Майдана» осуществить на территории Российской Федерации диверсионно-террористические акты в период с 14 по 16 марта 2014 г. в 7 регионах России (Ростовская, Волгоградская, Тверская, Орловская, Белгородская области, Республика Калмыкия и Республика Татарстан) были выявлены и задержаны 25 граждан Украины», — говорится в сообщении центра общественных связей ведомства.

    Ранее телекомпания НТВ со ссылкой на данные спецслужб сообщила, что 25 граждан Украины, среди которых трое активистов радикального движения «Правый сектор», задержаны по подозрению в подготовке диверсий в семи регионах России.

    Задержанные уже подтвердили, что получили четкие инструкции от украинских спецслужб. Диверсанты должны были также собрать сведения о передвижениях военной техники в приграничных регионах и установить контакты с российскими радикальными структурами.

    Результаты анализа имеющихся материалов позволяют сделать обоснованный вывод об устремлениях СБУ по сбору указанных данных в России под прикрытием коммерческих организаций гуманитарного профиля.

    Установлено, что задержанные представлялись, сотрудниками днепропетровской фирмы «Запад-Восток», которая занимается фотосъемкой. Полученные данные они планировали отсылать в Киев через Интернет и с помощью смс-сообщений. Как отмечают в ФСБ, все диверсанты выявлены до момента совершения ими действий в ущерб безопасности России.

















    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 953 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1