Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2016 » Январь » 11 » ГИБДД может аннулировать права адепта Летающего макаронного монстра
    23:18
    ГИБДД может аннулировать права адепта Летающего макаронного монстра

    Управление ГИБДД по Москве проводит проверку в связи с выдачей гражданину водительского удостоверения в необычном головном уборе – вязаном дуршлаге.

    МОСКВА, 12 янв – РИА Новости. Московское управление ГИБДД проверит информацию о выдаче гражданину водительского удостоверения в необычном головном уборе – вязаном дуршлаге, сообщается во вторник на официальном сайте управления.

    "Девятого января 2016 года при оформлении водительского удостоверения фотография гражданина была выполнена в головном уборе, что является нарушением требований нормативных документов. В настоящий время по данному факту управлением ГИБДД Москвы проводится служебная проверка", — говорится в релизе.

    Пастафарианец впервые в России снялся на фото на права в дуршлаге


    В случае установления вины должностных лиц Госавтоинспекции, к ним будут применены меры дисциплинарного воздействия, а водительское удостоверение будет аннулировано, отмечают в ведомстве.

    Ранее сообщалось, что последователь неофициальной "Русской пастафарианской церкви" Андрей Филин первым в России получил водительское удостоверение, сфотографировавшись с "дуршлагом" на голове – вязаным головным убором, изображающим этот предмет кухонной утвари, который считается непременным атрибутом сообщества.

    Торжество Пастафарианства в РФ! Раминь, братья и сёстры!!! Первые права с дуршлагом в России! Великий день! #Раминь pic.twitter.com/ixu6Rz8Y4Y

     — Андрей Филин (@Barsyaka1) 9 января 2016

    Мужчина заявил, что ношение дуршлага — это его религиозная убежденность, поэтому он должен быть изображен на документе тоже в дуршлаге. Руководствуясь приказом МВД, регламентирующим внешний вид российских водительских прав, который допускает фотографии в головных уборах гражданам, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними с непокрытой головой, полицейские выдали соответствующий документ пастафарианину.



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1055 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1