Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2017 » Июль » 23 » Иорданский солдат застрелил трех американских военных
    20:24
    Иорданский солдат застрелил трех американских военных

    Власти Иордании обнародовали видео расстрела трех военнослужащих США солдатом армии Иордании осенью прошлого года — американские военные советники были убиты 4 ноября на авиабазе Джафр.

     Инцидент попал в поле зрения камеры наблюдения. Убийцей американцев оказался сержант Марик аль-Тувейха. Военный трибунал Иордании на прошлой неделе приговорил его к пожизненному заключению с исправительными работами, несмотря на то, что в заседании он утверждал, что действовал по инструкции и посчитал, что на авибазу совершено нападение.

     На кадрах видна колонна из четырех пикапов, перевозящих американских военных, грузовики въезжают через пропускной пункт авиабазы Джафр, затем по ним внезапно открывается огонь из автоматического оружия (на видео можно разглядеть небольшие облачка белого дыма).

     Двое американцев выходят из третьего пикапа и на кадрах можно разглядеть, как они машут руками, одновременно пытаясь спрятаться за бетонными ограждениями. Они пытаются дать понять иорданскому солдату, что не нападают и не представляют опасности.

     Иорданец начинает преследовать их, погоня оканчивается тем, что один из американцев ранит преследователя из пистолета.

    Военный трибунал Иордании заключил, что сержант аль-Тувейха не действовал в целях самозащиты или защиты авиабазы, а мотивов атаковать американцев не было




    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 693 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1