Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Яценюк спровоцировал массовую драку в Верховной раде
    08:38
    Яценюк спровоцировал массовую драку в Верховной раде

    Потасовка началась после слов премьер-министра о будущей энергонезависимости Украины

    Члены парламента Украины не смогли спокойно выслушать годовой отчет об итогах работы правительства премьер-министра Арсения Яценюка, за отставку которого выступило, по некоторым данным, более 50% политиков, передает LifeNews.

    Когда Яценюк заявил, что через 10 лет Украина откажется от импортного природного газа и начнет его экспортировать, у трибуны завязалась драка. Депутат президентской фракции Олег Барна, который является инициатором сбора подписей за отставку премьера, подошел к трибуне с цветами для Яценюка, а потом вдруг набросился на главу кабмина.


    К драке, которая продлилась всего 5 минут, сразу же присоединились еще несколько десятков нардепов. Депутаты, выступающие за обновление правительства (Блок Петра Порошенко и Радикальная партия Олега Ляшко) кулаками решили доказать свою правоту членам партии, поддерживающей Яценюка («Народный фронт»).

    После того как драка закончилась, члены парламента заняли свои места в сессионном зале, а премьер продолжил выступление со словами: «Я не буду это комментировать», — а в конце своей речи поблагодарил депутатов за «теплый прием».

    Ранее у здания Верховной рады собрались сотни человек, митингующих за отставку Яценюка. В руках участников акции протеста были плакаты с лозунгами «Яценюк, уходи прочь!», «Требуем отставки правительства», «Арсений Петрович — второй Янукович».



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 700 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1