Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2014 » Апрель » 22 » Юго-восток Украины затих в ожидании «зачистки»
    02:05
    Юго-восток Украины затих в ожидании «зачистки»

    Вчера, по сведениям народного ополчения, и.о. президента Украины Александр Турчинов объявил о зачистке на юго-востоке Украины и он уточнил, что эта зачистка начнется именно со Славянска, говорит Топоркова. Именно поэтому со вчерашнего вечера и в самом городе, и окрестностях Славянска усилено дежурство на блокпостах. Дежурит народное ополчение, рассказывает корреспондент:

    «Пока что информации о том, что где-то стреляли на блокпостах, нет. Я дежурила около городской администрации, там всю ночь было спокойно.

    Никаких провокаций ночью не было. Но нужно сказать, что пока что народное ополчение предупреждает местных жителей, что в ближайшие часы должны опасаться возможных провокаций. Как говорит народное ополчение, эти провокации могут быть со стороны «Правого сектора». Но эта информация не подтвержденная. 

    Пока что в самом Славянске спокойная обстановка, работают детские сады, ходит общественный транспорт, работают магазины, работают банки. Но, несмотря на это, на въезде в город и в самом городе — сейчас усиление. Если раньше на некоторых блокпостах дежурили только местные жители, то сейчас на каждом блокпосту есть представители народного ополчения.

    Народное ополчение Славянска объявило о задержании в городе активистки Майдана Ирмы Крат, которую подозревают в шпионаже в пользу радикального «Правого сектора», а также в причастности к «пыткам людей на Майдане». Ополченцы вывели ее к журналистам, однако лицо женщины было закрыто футболкой.

    Глава миссии ОБСЕ в Донецке Клаус Цилликенс заявляет, что миссия обнаружила признаки работы иностранных консультантов в Донбассе. В эфире «Радио Свобода» он заявил, что четких доказательств работы иностранных инструкторов в восточных регионах Украины у ОБСЕ пока нет, однако «есть признаки» этого.

    В Луганске сегодня проведут народный сход, который должен назначить референдум. Днем к зданию СБУ, которое продолжают контролировать сторонники федерализации, прибудут делегаты населенных пунктов.

    Планируется, что сход выберет «руководство народной власти» в Луганской области, а также назначит на 11 мая общеобластной референдум о будущем региона, говорит корреспондент телеканала НТН из Луганска Евгений Соломин:



    «Заговор пророков ее среди нее - как лев рыкающий, терзающий добычу; съедают души, обирают имущество и
    драгоценности, и умножают число вдов. Священники ее нарушают закон Мой и оскверняют святыни Мои,
    не отделяют святого от несвятого и не указывают различия между чистым и нечистым» (Иез.22:25-26)

    «На сегодня запланированы сходы во всех городах и районах Луганской области. На них местные жители планируют избрать депутатов, которые будут представлять их интересы в народном областном совете. На этом совете планируют принять решение о создании Луганской народной республики. Это инициатива тех людей, которые находятся возле здания СБУ. Сегодня выходной день в Украине после Пасхи. Небольшое количество людей есть, но митинга не происходит.

    В Луганске возле здания СБУ обычные меры безопасности. Если раньше был закрыт проезд работниками ГАИ, был закрыт проезд для транспорта, то буквально с пятницы можно спокойно проезжать всем видам транспорта. Перекрыта улица Советская — центральная улица Луганска. В том районе непосредственно находится здание СБУ».

    На Украину сегодня прилетает вице-президент США Джо Байден. В Киеве он встретится с руководством новых украинских властей. Одной из тем этих встреч станет ситуация на востоке страны. Публичных мероприятий с участием Байдена не планируется.


    http://www.bfm.ru/







    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 952 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1