Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2014 » Декабрь » 25 » Католики по всему миру встречают Рождество
    07:00
    Католики по всему миру встречают Рождество

    Во всех католических храмах и часовнях России устанавливаются елки, обустраиваются вертепы с яслями, в которые перед началом вечернего богослужения 24 декабря будут торжественно возложены фигурки младенца Иисуса.

    МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Российские католики готовятся к Рождеству Христову, празднование которого начнется в ночь на 25 декабря: во всех католических храмах и часовнях России устанавливаются елки, обустраиваются вертепы с яслями, в которые перед началом вечернего богослужения 24 декабря будут торжественно возложены фигурки младенца Иисуса.

    Рождественская ель зажгла огни на площади Святого Петра в Ватикане

    В последние дни перед Рождеством больше людей приходит в храм, чтобы покаяться, исповедаться и получить отпущение грехов. Генеральный секретарь Конференции католических епископов России и настоятель прихода святых апостолов Петра и Павла в Москве священник Игорь Ковалевский призвал свою паству исповедаться заранее, не откладывая таинство на канун Рождества.


    Центром торжеств в Москве станет кафедральный собор Непорочного зачатия Девы Марии (на Малой Грузинской улице). Здесь пройдет праздничное богослужение: сначала — месса Навечерия Рождества Христова на русском языке (начало — в 19.00 мск), затем — на польском (начало — в 21.00 мск), и затем — вновь на русском (начало — в 23.00 мск). С полуночи до пяти часов 25 декабря в кафедральном соборе будет совершаться Рождественское всенощное бдение.

    В Москве пройдут праздничные богослужения на армянском, английском, испанском, итальянском, немецком, польском, корейском, филиппинском, вьетнамском и других языках.

    Российские католики пожертвовали средства на поддержку христиан Ирака

    Вместе с католиками Рождество в ночь на 25 декабря празднуют протестанты: лютеране, англикане, часть методистов, баптистов и пятидесятников, а также 10 из 15 поместных православных церквей мира, пользующихся Новоюлианским календарем, который пока (до 2800 года) совпадает с Григорианским.

    Русская, Иерусалимская, Сербская, Грузинская и Польская православные церкви, афонские монастыри, а также католики восточного обряда и некоторые протестанты, живущие по Юлианскому календарю, встретят Рождество Христово 7 января. Армянская апостольская церковь, живущая по собственному календарю, встречает Рождество в ночь на 6 января.


    http://ria.ru/




    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 930 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1