Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » Киев заявил о начале строительства заграждений на границе с Россией
    07:00
    Киев заявил о начале строительства заграждений на границе с Россией

    Проект фортификационной системы получил название «Стена». Украина намерена создать около полутора тысяч километров траншей и несколько тысяч окопов для техники.

    Киев, 10 сентября. На Украине начала строительство оборонительных сооружений на границу с Россией. Проект «Стена», включающийся в себя две линии заграждений, обойдется государству в четыре миллиарда долларов, передает РИА «Новости».

    Проект, включающий в себя два оборонных рубежа из полутора тысяч километров траншей, ходов сообщения, восьми тысяч окопов для боевых машин, более четырех тысяч блиндажей и 60-километровое непрерывное заграждение, был утвержден правительством 5 сентября.

    В среду президент страны Петр Порошенко распорядился начать работы по возведению «Стены»


    «По поручению президента Украины Петра Порошенко начато выполнение первоочередных работ по фортификационному оборудованию и установке систем инженерного заграждения на определенных рубежах», — пресс-центра украинской АТО.

    «Если без линии Маннергейма не обойтись, то необходимо строить и такие фортификации, только более мощные, с учетом опыта предшественников», - отметил Президент.

    О том, какой он видит стену на границе с Россией, Президент пояснил, что это должны быть не устаревшие фортификационные сооружения, а «глубоко эшелонированная оборона с танковыми позициями, с механизмами защиты от систем залпового огня, с современными коммуникациями, с четким взаимодействием со всеми подразделениями, которые задействованы в антитеррористической операции, со специальной зоной, позволяющей эффективно использовать оружие».

    В свою очередь, премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил, что такую линию Маннергейма или проект «Стена» надо строить дешево и быстро.

    http://mir24.tv/



    План действий на случай, если Коломойский попытается возвести стену на границе с РФ ))

    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1179 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1