Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2017 » Март » 1 » Крах бизнес-империи Рината Ахметова
    04:06
    Крах бизнес-империи Рината Ахметова

    Украинскому миллиардеру Ринату Ахметову все же удалось попасть в рейтинг 500 самых богатых людей планеты, который составляет агентство Bloomberg.

     Позиции у Ахметова более чем скромные — 483 позиция, а в далеком 2013 году, когда его состояние оценивалось в $21,3 млрд, Ахметов был в списке топ-100 самых богатейших людей. Вероятно, что в рейтинг богатейших людей 2018 года украинский миллиардер уже не попадет, его бизнес-империя стремительно рушится.

    В среду истек ультиматум, который объявили власти ДНР и ЛНР, в результате чего на всех украинских предприятиях, находящихся на территории республик, было введено внешнее управление.

     Сейчас на территории ДНР работают Енакиевский металлургический завод и Харцизский трубный завод, входящие в группу Ахметова «Метинвест», а также Ясиноватский и Макеевский коксохимические заводы. На территории ЛНР действуют предприятие «Краснодонуголь» и Алчевский меткомбинат Ахметова. В результате агрессивных действий Киева, миллиардер Ринат Ахметов фактически лишился своих предприятий.


     Единственное, что оставалось украинскому олигарху в ответ на меры властей ЛНР и ДНР — напоследок напакостить, а именно прекратила оказание услуг связи на территории ДНР подконтрольная ему компания «Укртелеком».

     Своими действиями украинский олигарх оставляет без единственной доступной связи огромное количество людей, исходя из чего можно утверждать, что теперь у него нет никаких шансов вернуть контроль над предприятиями, которые в свое время ему удалось подмять под себя во время развала СССР и перераспределения собственности.

     Не нужно быть экспертом, чтобы понять: единственная перспектива Ахметова — это бегство из Украины с тем, что у него осталось. Очевидно, что реальный бизнес в этой стране ему уже не удастся построить, поскольку у населения просто нет средств покупать какие-либо услуги или товары, а в энергетическую отрасль ему уже никто не позволит пройти. 

    Бизнес-империя Рината Ахметова растаяла, из $3,6 млрд, которые насчитали у него эксперты Bloomberg, ликвидных средств (наличности) у него лишь $125 млн, и это единственное, что он потенциально может увести из Украины, остальные активы он уже потерял, значительную часть в ближайшие годы ему придется продать за бесценок другим миллиардерам, которые с приходом к власти Порошенко оказались «на коне».



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 728 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 0.0/0