Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2014 » Август » 16 » Кто дал русским нацистам и монархистам черно желто белый флаг?
    07:00
    Кто дал русским нацистам и монархистам черно желто белый флаг?

    Чёрно-жёлто-белый флаг России — флаг, употребляемый для украшений при торжественных случаях при дворе Романовых (Готторпах). При императоре Александре II (с 11 июня 1858 по 28 апреля 1883) Российской империи. Использование флага распространялось на правительственные учреждения и административно-казённые здания, а частные лица могли использовать только бело-сине-красный флаг.

    5 апреля 1896 он был упразднён де-юре, и его место занял современный бело-сине-красный флаг. В начале 20 века чёрно-жёлто-белый флаг использовался (наряду с национальным бело-сине-красным триколором) Российскими право-консервативными силами,приверженцами Российской Империи и императора,противостоящими революционерам. Сегодня чёрно-жёлто-белый флаг используется многочисленными русскими националистическими организациями, футбольными болельщиками. В просторечии он известен как «имперский флаг».

    Большая часть сторонников использования этого флага в наши дни — это современные русские монархисты и почти все русские националисты (от умеренных до радикальных). Поскольку флаг использовался в качестве официального с 1858 по 1883 годы (но не был отменён вообще до 1896 года), среди сторонников использования флага популярно следующее высказывание: «В те годы, когда официальным флагом России было чёрно-жёлто-белое знамя, Россия ни разу не проигрывала в войнах». Утверждение можно считать вполне соответствующим истине, так как за время использования флага (если учесть промежуток до 1896 года) Россия одержала победу в Кавказской войне, войне за освобождение балканских славян и даже в небольшой войне против Англии в Афганистане.


    Дореволюционная православная икона обожествления царской власти

    Ещё одним аргументом в защиту чёрно-жёлто-белого флага является следующий факт: в годы Второй мировой войны в символике русских военных и полувоенных организаций, воевавших на стороне гитлеровской Германии и её союзников, ни разу не встречался чёрно-жёлто-белый флаг, а чаще использовалось бело-сине-красное знамя. Впрочем, в войсках вермахта национальные соединения всегда использовали государственные флаги оккупированных стран (например, Бельгия, Нидерланды, Франция, Сербия, Норвегия, Эстония, Латвия и так далее).

    Из известных защитников чёрно-жёлто-белого флага выделяются такие националистические деятели, как Александр Баркашов, Александр Белов-Поткин, Дмитрий Дёмушкин и Владимир Жириновский, причём последний настойчиво предлагает внести в Государственную Думу законопроект об утверждении чёрно-жёлто-белого флага России в качестве официального.

    Флагу посвящены песни российских ультраправых фашистских групп, такие как «Имперский флаг» (группа «Коловрат»), «Имперский флаг» (группа «Гр. Ом.»), «Коловрат на рукаве» (группа «Лабарум»), «Имперский флаг» (группа «Моя дерзкая правда»).

    ВОПРОС: НА ХРЕНА НОВОРОССИИ ЭТОТ БАЯН?

    ОТВЕТ: БАЯН НУЖЕН МОНАРХИСТАМ, которые хотят возродить монархию и в Новороссии благодаря усилим известного в прошлом гностического фашистского философа А. Дугина, а ныне рьяного православного, получили себе плацдарм. Пока не понятно на какую они нацелились монархию. 

    Если на конституционную, то это блеф, ширма для игроков. А если на абсолютную, то это БЕЗУМИЕ, так как абсолютная монархия невозможна без сатрапов-управленцев, без деления на элитные и быдляческие сословия, а также ... без крепостного права. Кто захочет обслуживать элиту добровольно? Не надо думать, что символика здесь ничего не значит. Она значит очень многое. Это психологическая матрица, на которую нанизывают свое содержание русские монархисты и многие русские фашисты.


    http://www.politforums.ru/





    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1690 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1