Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2014 » Июнь » 9 » Майдан потребовал от Порошенко программу спасения Украины
    01:07
    Майдан потребовал от Порошенко программу спасения Украины

    Воскресное вече на Майдане Незалежности в Киеве было немногочисленным и завершилось принятием резолюции, в которой, в частности, было выдвинуто требование к президенту Украины Петру Порошенко разработать и представить программу спасения страны, и обсудить ее с народом. Сам Порошенко на Майдан, где собрались до тысячи человек, не пришел, передает РИА "Новости".

     В зачитанном со сцены Майдана тексте резолюции отмечалось, что участники вече настаивают на объединении усилий власти и общества в дальнейшем развитии государства. Они требуют стабилизировать ситуацию в стране и обеспечить мир на всей территории Украины.

     Кроме того, Майдан настаивает на том, чтобы летние каникулы Верховной Рады были отменены из-за сложной ситуации в стране и как минимум пока не будет принят новый закон о выборах, и не будут назначены досрочные парламентские выборы.

     Как передает УНИАН, "наказ" президенту" зачитал со сцены один из священников. Активисты попросили обеспечить, помимо прочего, "духовность и мораль для всех и каждого"; обеспечить, чтобы закон был одним для всех; создать правовое государство на основе общечеловеческих ценностей. Также участники вече надеются, что Порошенко воплотит новую национальную идею - создание Украины как страны равных возможностей.

     Кроме того, Порошенко просят обеспечить возможность территориальным общинам отзывать должностных лиц любой ветви власти. В документе также говорится о необходимости децентрализации власти и бюджетов, а также об устойчивом развитии Украины и ее экономики.

     Среди других пунктов отмечается необходимость воссоздания настоящей истории Украины-Руси, изучения ее народом Украины и донесения настоящей истории Украины до всех народов мира; воспитание патриотов и защитников Родины.

     Участники вече пожелали Порошенко здоровья, сил, выдержки. "Поворачивайтесь лицом к нам. А мы будем поддерживать и хорошо присматривать", - добавил священник.

    Порошенко - один из спонсоров и участников протестного Майдана. На пике активности на центральной площади Киева и прилегающих улицах собиралось от 500 тысяч до миллиона человек.


    http://www.newsru.com/




    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 924 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1