Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2015 » Октябрь » 17 » Международный уголовный суд против России?
    08:47
    Международный уголовный суд против России?

    Гибридные войны — новый стиль ведения войны — стали особой темой обсуждения. СМИ из средства распространения информации стали оружием. Например, в самом начале конфликта в Ливии, 21 февраля 2011 года, британский министр обороны Уильям Хейг сообщил, ссылаясь на «надежные разведданные», что Каддафи с семьей улетел в Венесуэлу.

    Ведущие западные агентства новостей распространили известие. Это была чистая ложь, но переданная вовремя со ссылкой на источники, которым люди привыкли доверять. В результате в одночасье рухнула оборона Ливии. Многие защитники Каддафи бежали.

    Органы правосудия — тоже оружие в гибридной войне. МУС, Международный уголовный суд, даже не пытается стремиться к истине. До недавнего времени он ограничивался судом над африканцами, но сейчас планирует ударить по России.


    Украина попросила МУС рассмотреть события нескольких дней в Донбассе на предмет военных преступлений. МУС принял к рассмотрению.

    А сейчас Украина расширила свою просьбу на весь период времени от начала майдана и до наших дней.

    По мнению участников форума, высока вероятность, что МУС привлечет к суду российское руководство. А тогда западные СМИ станут прибавлять к титулу российского президента и звание «подсудимого МУСа».

    Гибридная война — это тотальная война; она охватывает мирное население и армию, стирает грань между терроризмом, преступной деятельностью, политической активностью, дезинформацией, кибератаками и обычной войной.

    Идет она и в социальных сетях —ежедневно и ежеминутно. Чтобы устоять, это нужно помнить.


    http://izvestia.ru/



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 681 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1