Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2014 » Август » 9 » На Украине зреет цепочка военных переворотов
    07:00
    На Украине зреет цепочка военных переворотов

    Осталось совсем немного времени до того, чтобы вооруженные люди на Украине поняли, что киевские политики являются для них лишним промежуточным звеном между США и финансовой прибылью, считает украинский политолог Ростислав Ищенко.

    Украинские власти уже давно на ручном управлении у Вашингтона. Достаточно вспомнить, что ни одно серьезное решение без предварительных консультаций с Белым домом в Киеве еще не принимали. Но это не главная причина того, что США, в частности госсекретарь Джон Керри, стали сами делать заявления от имени своих ставленников.

    "Соединенные Штаты никогда и не скрывали полную зависимость от них украинского руководства. И то, что фактически оно только реализует американские решения. Достаточно вспомнить визит Байдена в Киев, с которого, собственно, началась карательная операция. Никто особенно сильно не заблуждался в отношении роли Соединенных Штатов на Украине.

    Просто, насколько я понимаю, киевское руководство все больше и больше впадает в состояние международной изоляции, когда с ними не особенно хотят говорить, потому что понимают, что они, в общем-то, "политические трупы и не стоит связываться, чтобы запах не приелся. Поэтому Соединенные Штаты вынуждены брать на себя труд и договариваются за Киев напрямую, — сказал украинский политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко в эфире "Голоса России.


    По его словам, такая "дружественная опека" Вашингтона уже закончилась для Украины крупными неприятностями.

    "В результате выполнения американских рекомендаций, я бы сказал, реализации силами Украины американской внешней политики, государство фактически находится в состоянии распада. Экономика умерла так давно, что никто уже не помнит, когда она дышала.

    Идет гражданская война, и даже внутри киевской власти возникает все больше проблем, все больше и больше противоречий между различными группировками. Все плохое, что могло случиться, уже случилось, просто некоторые процессы еще находятся в состоянии реализации", — отметил Ростислав Ищенко.

    В то же время, по мнению политолога, в таких условиях на Украине не стоит ждать очередного Майдана или революции.

    "Выступления теоретически могут быть, но все они происходят по вопросам, которые не задевают большую часть населения. Население в своих экономических предпочтениях разрозненно. Кроме того, многие выступают по принципу "я не хочу, чтобы в армию забирали моего, заберите соседа". Это уже не дает людям объединиться. Кроме того, киевское правительство уже продемонстрировало готовность применять по отношению к мирным демонстрантам военную силу в полном объеме", — сказал Ростислав Ищенко.

    Однако, по его мнению, в стране могут произойти военные перевороты.

    "Вполне возможна цепочка военных переворотов. Потому что вооруженные люди, по сути, решают, кто будет править и на каких территориях, что конкретно там будет происходить. Они пока это не до конца осознают, но, думаю, что осталось совсем немного времени до того, чтобы они поняли, что киевские политики являются для них лишним промежуточным звеном, и чтобы какой-нибудь генерал или командир очередного батальона Нацгвардии не подумал: "А почему, собственно, я не могу получать указания непосредственно у посла Соединенных Штатов?

    Зачем мне для этого некто Порошенко, который занимается только ретрансляцией этих указаний, получая от этого максимальную финансовую прибыль, продолжая грабить остатки Украины? Я могу грабить не хуже Порошенко. Он — лишнее звено", — заключил украинский политолог.


    http://ria.ru/


    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1207 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1