Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2017 » Май » 8 » Наступление «Аль-Каиды» завершилось кровавым провалом
    08:01
    Наступление «Аль-Каиды» завершилось кровавым провалом

    Во главе с подготовленным Россией 5-м армейским корпусом Сирийские войска с боями ворвались в Залакият и в ходе спецоперации прорвали оборону террористов группировок «Джейш Аль-Изза» и «Хайят-Тахрир-аш-Шам» (возглавляемой «Джебхат ан-Нусрой»*, сирийской ветвью «Аль-Каиды»*).

     Бандформирования не смогли удержать свои позиции и бежали из города, оставив весь этот район и вершину холма Залакият правительственным силам.

     Не сумев удержать населенный пункт, боевики ушли на близлежащий холм, чтобы перегруппироваться и контратаковать сирийских военных из 39-й и 41-й бригад 4-й механизированной дивизии.


     Около полуночи Сирийская Арабская армия временно вышла на окраины Залакията из-за обстрелов и плохой видимости.

     Джихадисты попытались контратаковать и восстановить контроль над населенным пунктом, однако они попали в западню. Многие бандиты были уничтожены, а выжившие бежали под огнём армейцев.

     Сирийская Арабская армия ликвидировала десятки исламистов в ходе их провального контрнаступления.

     Значительные потери подтверждаются и самими группировками, которые публикуют на своих сайтах некрологи по убитым боевикам в Северной Хаме (см.фото ниже).

     В САА также рассказали арабскому агентству AMN, что военная разведка перехватила переговоры командиров «Джейш аль-Изза» вблизи Залакията, в которых по рации бандиты звали на помощь соседние группировки, но не получили ответа.

    На фото убитые боевики и полевые командиры из НВФ «Джейш аль-Изза», «Центральная дивизия ССА», «Джейш аль-Наср» («Армия Победы»), «Джейш аль-Нохба» и «Файлак аш-Шам».




    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 769 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1