Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2015 » Январь » 22 » ОБСЕ опубликует отчет о трагедии в Донецке после расследования
    07:31
    ОБСЕ опубликует отчет о трагедии в Донецке после расследования

    В четверг в Ленинском районе Донецка в остановку общественного транспорта попал снаряд, погибли 15 человек. Власти ДНР заявили, что остановку обстреляли украинские силовики, предположительно, из миномета.

    Заместитель главы миссии ОБСЕ на Украине Александр Хаг заявил, что отчет об обстреле остановки в Донецке, в результате которого погибли 15 человек, будет опубликован сразу по завершении расследования.

    В четверг в Ленинском районе Донецка в остановку общественного транспорта попал снаряд, погибли 15 человек. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что остановку обстреляли украинские силовики, предположительно, из миномета. Минобороны Украины отрицает причастность к трагедии и обвиняет в инциденте ополченцев. Миссия ОБСЕ после инцидента призвала к немедленному прекращению огня в Донбассе. Москва выступает за проведение объективного расследования трагедии при участии наблюдателей ОБСЕ.


    "Мы в процессе сбора фактов и опубликуем наш отчет в открытом доступе, как только закончим работу", — заявил Хаг в эксклюзивном интервью телеканалу RT.

    Он также сообщил, что специальная наблюдательная миссия ОБСЕ сразу отреагировала на происшествие, куда был направлен патруль. "… На данный момент я могу сообщить, что наш патруль засвидетельствовал семь тел погибших на месте происшествия — три в троллейбусе, три на проезжей части у троллейбуса, и одно в автомобиле поблизости. Мы не смогли опознать погибших. Было очевидно, что трое погибших были мужчины, и трое женщины, а идентифицировать тело в автомобиле не представлялось возможным", — пояснил замглавы миссии ОБСЕ на Украине.

    Власти Украины начали в апреле в Донбассе силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. Под данным ОБСЕ, за время конфликта погибли свыше 5 тысяч человек, около миллиона стали беженцами. Девятого декабря в Донбассе началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ очередное перемирие. С 9 января интенсивность обстрелов в регионе возросла.


    http://ria.ru/


    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1066 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1