Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2014 » Сентябрь » 5 » Ополченцы начали штурм Мариуполя
    07:00
    Ополченцы начали штурм Мариуполя

    На подступах к Мариуполю идут активные боевые действия. Как сообщает городской сайт 0629, на Левом берегу слышны звуки, похожие на взрывы. Также мариупольский сайт сообщает о боях с участием танков. Говорится о разведке боем в районе села Широкино.

    Между тем РИА Новости тоже сообщает о штурме ополченцев поселка Широкино, расположенного в 22 киллометрах от Мариуполя. "Со стороны ополчения в бою участвуют около 30 единиц бронетехники - танки, БТРы, КамАЗы с живой силой", - говорится в сообщении агентства.

    А по данным агентства "Новороссия", которое ссылается на источник в правительстве ДНР, ополченцы республики "приступили к активной фазе операции по установлению контроля над Мариуполем".

    ИТАР-ТАСС, ссылаясь на очевидцев, также подтверждает начало штурма. "Бой идет в микрорайоне Восточный. Очень мощные взрывы. Население эвакуируется в подготовленные убежища", - приводит агентство слова свидетелей.


    В то же время сами ополченцы пока заявляют лишь о разведке боем на подступах к Мариуполю. Также появляются сообщения, подкрепленные видеосъемками, о том, что по городу передвигаются колонны украинских силовиков. По некоторым данным, они выезжают из Мариуполя.

    Кроме того, в сводке ополчения Новороссии сообщается, что мариупольцы видели, как украинские солдаты минируют мосты в микрорайоне Восточный.

    "На Левом берегу слышны звуки, похожие на взрывы <…> Со стороны Новоазовска (подконтрольного ополчению) выдвинулось несколько танков", — говорится в сообщении.

    Губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявил, что в данный момент четыре танка и около 40 десантников "проводят разведку боем", они рассредоточились между селами Широкино и Бердянское. По информации "Антикризисного медиацентра" (АКМЦ) в сторону Мариуполя движутся 20 танков ополченцев и другая военная техника.

    "Силами пограничных войск и спецбатальона "Азов" отбита разведка боем, которую предпринял враг со стороны Новоазовска. Уничтожены 4 танка врага. По состоянию на 15:48 ситуация в городе стабильная. В Мариуполе работает губернатор Донецкой области Сергей Тарута и мэр города Юрий Хотлубей", — сообщает портал со ссылкой на замгубернатора Донецкой области Константина Батозского.


    http://ria.ru/



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1301 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1