Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2014 » Август » 31 » Ополченцы заявили об окружении Мариуполя
    07:00
    Ополченцы заявили об окружении Мариуполя

    Армии самопровозглашенной Донецкой народной республики практически удалось блокировать Мариуполь. Под контролем ополченцев находится участок автотрассы, связывающий город с Запорожской областью, а также девять населенных пунктов.

    Кроме того, в штабе армии ДНР рассказали, что они смогли выйти к побережью Азовского моря и взять под контроль значительную часть территории, которая граничит с Россией, передает «Интерфакс».

    Представитель Минобороны ДНР: «Войска продолжают наступление. Мы контролируем девять населенных пунктов, и сейчас практически блокировали Мариуполь. До города с разных частей фронта сейчас от 12 до 25 километров».

    Ранее сегодня в группе «Информационного сопротивления» заявили, что готовятся сдерживать атаку ополченцев и заминировали все танкоопасные направления

    Ополчение продолжает свою гуманитарно-боевую операцию на юго-востоке Украины. Армии ДНР удалось не только отстоять территорию, которую самопровозглашенная республика занимала изначально, но и двинуться дальше. Сегодня силы самообороны окружили Мариуполь.

    Ополченцы заявили, что минувшей ночью взяли под свой контроль населённые пункты Старченково, Республика, Зеленый Яр, Боевое, Малиновка, Демьяновка, Стародубковка, Червоное Поле и Осипенко. Также блокирован участок трассы на отрезке Мангуш – Осипенко, а в Урзуфе идут боестолкновения.

    Ополченцы двинулись на Мариуполь от Гранитного, которое еще вчера было на границе территории, контролируемой ДНР. Армии республики удалось взять под свой контроль населенные пункты Старченково, Республика, Зеленый Яр, Боевое, Малиновка, Демьяновка, Стародубковка, Червоное Поле и Осипенко.

    В сам Мариуполь ополченцы не заходили. На данный момент им удалось отрезать город от трассы, соединяющей его с Запорожьем.


    http://lifenews.ru/




    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1387 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1