Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2014 » Август » 29 » Организаторы теракта заметают следы
    07:00
    Организаторы теракта заметают следы

    Уже полтора месяца прошло с момента катастрофы малайзийского "Боинга" над Шахтерском в небе Донбасса. Несмотря на то, что, как неоднократно подчеркивалось, над расследованием работают "лучшие в мире эксперты", никакого отчета до сих пор не было озвучено, а данные расшифровки бортовых самописцев ограничились для широкой публики несколькими репликами с выводом экспертов о том, что "на борту не было нештатной ситуации".

    Далее иностранные спецы просто заявили о том, что опубликована будет только некоторая часть информации, а выпуск полноценного отчета вообще откладывается на неопределенный срок. Все более становится очевидно, что речь идет об умышленном затягивании и замалчивании результатов расследования, потому что в таком случае западным лидерам придется брать на себя ответственность за убийство 298 человек.

    Министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн заявил, что эксперты страны ищут возможность повторно приехать на место крушения самолета для уточнения некоторых деталей и дальнейшего продвижения расследования со сбитым 17 июля "Боингом" "Малайзийских авиалиний". Учитывая, что катастрофа произошла практически полтора месяца назад, и все это время украинские силовики усиленно утюжили этот район из всей доступной гаммы вооружений от ствольной артиллерии до РСЗО, сложно предполагать, что малайцы смогут найти там нечто, проливающее свет на события 17 июля.

    Скорее всего, месседж послания главного силовика страны в том, что Малайзия не удовлетворена затягиванием расследования и напоминает мировому сообществу о том, что ответы на вопросы не получены и виновные не наказаны. Всему миру ясно лишь то, что огульные обвинения Запада в том, что Путин едва ли не сам нажимал на пуск ракеты и из своей "кагэбэшной сущности" совершил хладнокровное массовое убийство на территории сопредельного государства, не подтвердились, и те, кто кричал громче всех "Россия сбила", сохраняет сейчас могильное молчание.

    Любопытно, что бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн, проработавший в разведке почти три десятилетия, не раз отмечал, что ЦРУ отказалось поддержать позицию Белого дома по поводу катастрофы и участие в ней России, а также обращал внимание на то, что американские спецслужбы за полтора месяца так и не предоставили ни одной фотографии с места событий, несмотря на то, что имеют "спутник-шпион, расположенный прямо над плоскостью полета Боинга в момент перестрелки" и "безусловно имеют подробные фотографические изображения, указывающие на то, что именно произошло".

    Сергей Лавров совсем недавно вопросил пресловутое "мировое сообщество" о том, почему расследование крушения "Боинга" "интересно одной России". Даже украинская сторона, которая пробурчала что-то вроде "в том районе шли учения и вполне возможно, совершенно случайно, непонятным образом ракета попала в неведомо откуда взявшийся над зоной АТО гражданский лайнер". Дальнейших действий в развитие или опровержение этой версии сделано не было, как не были принесены извинения семьям погибших. Как говорил по поводу сбитого на учениях Ту-154 с израильтянами на борту Леонид Кучма – "не надо делать из этого трагедию, в мире происходит много событий планетарного масштаба".

    Постпред России в ООН Виталий Чуркин пытался воздействовать через ООН, чтобы получить от украинской стороны хоть какие-то данные, например, переговоры диспетчеров с экипажем MH17 и выяснить, какое участие в расследовании принимают ICAO и МАК, уполномоченный проводить расследования на территории СНГ. Судя по всему, и эта просьба российского дипломата осталась без ответа – ООН либо не желает содействовать более объективному и всестороннему расследованию катастрофы, либо просто не имеет нужных для этого рычагов влияния. Однако, если верно второе, тогда возникает вопрос: а какие рычаги влияния вообще имеет ООН?

    Полтора месяца сначала относительной, а сейчас фактически полной тишины по этому поводу вызвало огромное количество основных версий произошедшего, о чем мы неоднократно писали (здесь, здесь, здесь и здесь), и останавливаться подробно сейчас не будем. Однако, складывается ощущение, что чем дальше, там все больше от общественности скрывают обстоятельства события, которое стало отправной точкой для введения секторальных санкций со стороны США и ЕС по отношению к России и которыми фактически была начата санкционная торгово-экономическая война. Получается, что о причине все предпочитают замолчать, а следствия продолжают действовать.

    С первого дня расследование крушения самолета было проведено с нарушением всех возможных международных норм и регламентов. Сами принципы проведения расследования говорят о том, что страны Запада опасаются утечки любой информации о реальных обстоятельствах гибели самолета, поскольку они будут прямо указывать на след в этой катастрофе. Организаторы теракта активно заметают следы и именно этим обусловлено умышленное затягивание расследования и тотальное замалчивание этого процесса. Об этом Накануне.RU независимый авиационный эксперт, заслуженный пилот СССР, экс-замминистра гражданской авиации СССР Олег Смирнов.

    http://www.nakanune.ru/



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 713 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1