Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2016 » Апрель » 2 » Пальмира: российские саперы с собаками ликвидируют мины ИГИЛ
    04:01
    Пальмира: российские саперы с собаками ликвидируют мины ИГИЛ

    Российские саперы приступили к разминированию Пальмиры.

    «Военнослужащие инженерных войск вооруженных сил Сирии продолжают работы по разминированию объектов и участков местности в районе Пальмиры. В освобожденном от террористов городе сирийскими саперами обезврежено 1230 мин и самодельных взрывных устройств», — вчера сообщили в российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии от 2 апреля 2016 г..

    Ранее начальник Главного оперативного управления российского Генштаба Сергей Рудской уже сообщал, что операция по разминированию осложняется тем, что помимо стандартных мин промышленного изготовления в Пальмире террористы оставили большое количество различных самодельных взрывных устройств. Поэтому на наиболее сложных участках к разминированию местности привлекут российских специализированных роботов-саперов «Уран».

     Помимо роботизированной техники для очистки местности в Пальмире российские военные используют специально обученных собак.

     Напомним, специалисты из Международного противоминного центра Вооруженных сил РФ прибыли в Пальмиру с российской авиабазы в Хмеймиме.


     Колонна из более чем 20 машин, в том числе бронетранспортеров БТР-82А, оснащенных подавителями взрывателей к радиоуправляемым взрывным устройствам, прошла более чем 300-километровый путь.

     Вместе с бронемашинами в Пальмиру приехали тяжелые КАМАЗы со специальным инженерным снаряжением и оборудованием, а также техника, необходимая для обустройства полевого лагеря, жизни и быта военнослужащих — топливозаправщики, автоцистерны, полевые кухни, отделение хлебозавода, полевая баня, пункт очистки воды.

     По дороге колонну сопровождали ударные вертолеты Ми-24 и Ми-28. Также на фото можно увидеть как приветствуют российских военных сирийцы.

     Разминированием древнего города и его современных кварталов займутся около сотни российских саперов. Вместе с сирийскими коллегами им предстоит обследовать территорию в более чем 180 гектаров.

    Отряд разминирования ВС РФ личного состава 100 чел., включая офицеров, прапорщиков, солдат и сержантов.

    На вооружении: автомобили КАМАЗ и «Урал»; 6 «Уранов», 3 БТР 80–3, 4 минно-розыскные собаки.

     Разминирование силами ВС САР, проводилось в 3 секторах. № 1 северо-западная часть города. Две группы — 166 чел. № 2 северо-восточная часть города. Две группы — 166 чел. № 3 южная часть города. Две группы — 18 тд.

     Всего разминировано 3480 метров2, из них разминировано 2 апреля — до 502 м2

    Передовым отрядом ВС РФ разминирован участок местности до 1,8 га, в исторической части города, обнаружено 19 СВУ




    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 810 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1