Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2014 » Сентябрь » 7 » Перемирие в Украине не продержится дольше недели
    07:00
    Перемирие в Украине не продержится дольше недели

    Украинские власти заявили, что и они, и ополченцы Донбасса соблюдают достигнутое в пятницу перемирие. В штабе донецких ополченцев РИА Новости сообщили, что из разных городов региона поступают сообщения о продолжении перестрелок.

    В пятницу в Минске стороны конфликта договорились о прекращении огня. Глава хунты объявил, что уже отдал соответствующий приказ начальнику генштаба, представители ополченцев также заявили о готовности выполнить свою часть обязательств по соблюдению мира. Перемирие вступило в действие в 19.00 мск. Между тем, эксперты заявляют, что на в восточноукраинских регионах с ополченцами воюют многочисленные силы, неподконтрольные официальному Киеву.

    "На данный момент обе стороны придерживаются режима прекращения огня, ни одна из сторон не ведет огня. На данный момент вопрос о передислокации не стоит", — сказал в эфире телеканала "112 Украина" пресс-офицер спецоперации киевских властей на востоке страны Леонид Матюхин.

    Между тем, ополченцы из отряда Игоря Безлера сообщили о продолжении стрельбы в Горловке и соседнем Дзержинске.


    «Язык их - убийственная стрела, говорит коварно; устами своими говорят с ближним своим дружелюбно,
    а в сердце своем строят ему ковы. Неужели Я не накажу их за это? говорит Господь;
    не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?» (Иер.9:8-9)

    По данным штаба ополчения, артиллерийский удар был нанесен по Макеевке (один из пригородов Донецка), в районе шахты №88 очевидцы видят густой черный дым. Жители Петровского района Донецка сообщают о звуках артиллерийских взрывов. Информацию об обстрелах подтверждает сайт городской администрации Донецка.

    Ополченцы города Волноваха (на юго-западе региона), который частично остается под контролем боевиков хунты, сообщают о скоплении солдат и техники противника, которая может готовиться к нанесению удара.

    Украинские военные сосредоточили крупные силы в районе поселка Володарское в 25 км от Мариуполя. Об этом 6 сентября сообщают очевидцы с места событий, передает агентство ИТАР-ТАСС. Согласно имеющейся информации, из Володарского утром выдвинулась колонна танков в направлении Тельманово, где находятся позиции ополчения провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Также в Мариуполь из этого поселка выехали заправщики военной техники.

    Почему киевский режим внезапно, после нескольких месяцев предельно милитаристской риторики, начал говорить о мире и предлагать перемирие?

    Причин две. Первая – это фактический разгром украинской карательной группировки. Вторая – это блокада Мариуполя и угроза его освобождения армией Новороссии.

    Недаром Тарута на днях заявил, что «Мариуполь должен быть защищен, иначе украинским войскам придется признать поражение в войне».

    Мариупольский торговый порт – крупнейший на Азовском море, относится к классу незамерзающих. К порту подведён глубководный канал, позволяющий принимать сухогрузные суда с повышенной осадкой. Кроме торгового порта в Мариуполе имеются также недействующий пассажирский порт и порт металлургического завода «Азовсталь», служащий для доставки руды и вывоза крупногабаритных стальных изделий, не принимаемых к перевозке железной дорогой.


    «И поднимешься, как буря, пойдешь, как туча, чтобы покрыть землю, ты и все
    полчища твои и многие народы с тобою» (Иез.38:9)

    Мариупольский порт – единственный в Украине, способный заниматься перевалкой угля. Остальные порты не имеют необходимого оборудования. А после прекращения поставок с Донбасса киевскому режиму пришлось закупить миллион тонн угля в ЮАР. И этот уголь нужно где-то разгружать.

    Но миллион тонн не решит проблемы украинской энергетики, поскольку годовое потребление угля в Украине превышает 70 миллионов тонн. И даже без промышленности, только для отопления и электрогенерации Украине необходимо 40-50 миллионов тонн. То есть все победные сообщения Яценюка «мы закупили, мы привезём» – это блеф. Не наелся – не налижешься, перед смертью не надышишься.

    Второй момент, почему Мариупольский порт так важен – это экспорт металла и металлоконструкций. Это бизнес олигархов, и именно ради его обеспечения в Мариуполе всё время крутится шестёрка олигархов Ляшко. И именно поэтому были все события с массовыми расстрелами мирных жителей – олигархи панически боятся потерять Мариуполь.

    Но и это не главное. Главное – в городе сейчас сосредоточено огромное количество зерна. Большая часть этого зерна уже продана за границу, и если сорвать эти поставки, то хунта получит неприятности с покупателями и останется совсем без денег. А не будет денег – не будет ни новых вооружений, ни финансирования «добровольческих» батальонов, ни наёмников из ЧВК.

    А для Новороссии это зерно может послужить основой для пищевой безопасности. С его помощью можно кормить жителей пострадавших от карателей регионов и предотвратить опасность голода.


    http://anna-news.info/



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1150 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1