Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2014 » Август » 30 » Порошенко вспомнил о русскоязычных
    07:00
    Порошенко вспомнил о русскоязычных

    Так устроилось, такова правда жизни: всё, что говорит Порошенко, все его обещания и гарантии – от лукавого. Удивительно, но это не зависит от того, говорит ли Порошенко, понимая, что от души врёт, или полагая, что говорит правду. Началось с его обещаний платить каждому карателю по тысяче гривен в день и установить мир в течение недели. И кончая обещанием покорить Донбасс ко «дню независимости» и провести в Киеве и Одессе «парад победы».

    Всё у него идёт вкривь и вкось. Словно бы демонические силы забавляются им. Каждый его жест, каждый его приказ выливаются в тихий конфуз. Тихий – потому что подконтрольные Киеву СМИ стараются этого не замечать. Но объективно это именно так. Теперь даже можно утверждать: чтобы видеть истинное положение дел на Украине и перспективы режима, нужно всякое суждение Порошенко читать как бы с изнанки, с обратным знаком. Это касается и внутренней, и внешней политики...

    В этом смысле интересно взглянуть на выступление Порошенко на церемонии торжественного поднятия Государственного флага Украины 23 августа, на которое немногие обратили внимание.

    Вот пассаж, резанувший слух: «…на русском языке Украину любят не меньше, чем на украинском».

    Это многоуровневая ложь. Сэндвич из лжи. Основание ему то, что идеологами нацисткой хунты ставится знак равенства между традиционной Украиной и тем фашистским чудовищем, в которое она превращена «заинтересованными лицами». Так и Гитлер говорил о Германии, превращённой им в чудовище, ставя знак равенства между своей эпохой и Германией добропорядочной, культурной, умной. Гитлеру и его клике аплодировали 60 миллионов… Потом перестали и прокляли.

    На Украине целенаправленная промывка мозгов американскими фондами в русофобском духе в течение 20 лет сделали своё чёрное дело. Народ оказался как бы в состоянии гипноза. Значительная его часть ныне превращена в натуральных янычар-зомби, служащих целям Запада, ратующих за передачу Западу своих ресурсов и рынков. При этом они всерьёз полагают, что отстаивают свою «независимость и европейский выбор».

    Помрачение накрыло Украину.

    Замороченным людям уже даже и невдомёк, что они фактически предали своих предков, став орудиями в руках Запада с его гей-парадами и закулисным каганатом в битве против Святой Руси и Украины в том числе. Это группа – средняя часть сэндвича. Речь идёт не только и не столько о русскоязычных гражданах Украины. Под гипнозом и в вареве лжи оказались очень многие. Их предстоит расколдовывать, дефашизировать. К безнадёжным, вероятно, можно отнести лишь униатов. Хотя и они при определённых условиях смогут вновь стать частью Русского мира.

    Народ Украины, как в своё время и народ Германии, протрезвеет. Хорошо бы пораньше.

    Третьим, верхним, уровнем лжи про то, что «на русском любят Украину», - это о людях, имеющих свой бубновый интерес. Они как тот персонаж в анекдоте: памыдоры люблю, да, кушать, а так – нет. Это люди типа Коломойского с его русскоязычными Филатовым, Корбаном, Семенченко и собственной преторианской гвардией, стоящей на защите создаваемого в воспаленных головах нового хазарского каганата. Это и сам Порошенко, как и другие олигархи, одаренные мировой закулисой, это и люди помельче – Яценюк, кровожадные русофобы Аваков и Турчинов со своими командами, это и красноречивый интеллектуал Кличко...

    Ну а о том, как на Донбассе «на русском любят Украину», фашистскую Украину, лучше спросить мирных людей в больницах Донецка и Луганска, людей, изувеченных, людей, потерявших своих близких от рук карателей. Они, пережившие ужас обстрелов и бомбёжек, сыпят проклятья на голову Порошенко и желают ему пережить то, что пережили они.

    Так вот и любят. Как и он их.

    Порошенко в своей речи 23 августа утверждал, что «единственным государственным языком должен оставаться украинский», при этом делая этакий реверанс в сторону русскоязычных: «Мы должны по достоинству оценить вклад русскоязычных граждан Украины в защиту нашей общей Родины» (в своих фантазиях он, кажется, уже победил.) Но не уточняет, как именно он намерен «оценивать вклад», фактически при этом запрещая русский язык. По достоинству – и ладно.

    Ну а Донбассу он вновь обещает мир: «Мира ждут замученные боевиками жители Донецка и Луганска. И я вам обещаю – обязательно дождутся!» Правильнее бы звучало: «...замученные боевиками хунты». Но мы и так знаем, как нужно читать тексты с его обещаниями и гарантиями – с обратным знаком.

    Вот и в Минске 26 августа он гарантировал: «Интересы Донбасса, я это гарантирую, должны и будут учтены...»

    Примечателен и следующий пассаж от 23 августа: «В прошлое стремительно уходит разделение Украины на Восток и Запад, Центр и Юг. Это значит, что мы окончательно и бесповоротно состоялись как нация, как украинский народ…»

    Определённо, мировая закулиса назначила Порошенко смотрящим по Украине неспроста, высоко оценив его демагогические способности. Вслушаемся в эту его барабанную трескотню.

    О чём он: «…в прошлое стремительно…»? Этого нельзя понять, если не читать с обратным знаком; правильно бы так: «Разделение Украины на Восток и Запад становится необратимым». Оно и понятно: реки крови, пролитые нацисткой хунтой на Донбассе, потоки огня, вылитые на жилые кварталы, не создают иной перспективы.

    Ложь, огонь и кровь превращают Украину в Руину-2 (первая, кто запамятовал, образовалась после смерти Богдана Хмельницкого). Кто-то из «свидомых» скажет, что Порошенко подразумевал иное. Мол, в подтексте: хунта утопит Донбасс в крови, а тот, кто уцелеет в Луганске и Донецке, будет скакать и вопить: «Хто не скаче, той москаль! На ножи, на ножи!» Мол, так и уравняется донбассец с европейцем-галичанином…


    Олег Миклашевский



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 857 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1