Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2015 » Июль » 18 » Правый сектор взял полностью под свой контроль Львов
    23:41
    Правый сектор взял полностью под свой контроль Львов

    События в Мукачево вернули в широкое информационное и политическое поле «Правый сектор» и его лидера Дмитро Яроша. На стремительно распадающейся Украине военизированные ультранационалисты оказались в глазах народа единственными, кто способен принести в страну хоть какой-то порядок.

    «Вчера было рано, завтра будет поздно: власть надо брать сейчас». Успеет ли Ярош взять ее? Вести с Западной Украины все удивительнее. Сперва – разборки между бойцами-«правосеками» и местной мафией за право возить контрабанду, затем – стычки с милицией и захват ребенка в заложники, а дальше и вовсе взрывы во Львове и поднятие красно-черного флага у львовской ОГА. По словам активистов «Правого сектора», город взят ими под контроль. Сообщается, что вся организация поднята по боевой тревоге из-за слухов о переброске спецназа и частей ВСУ даже с Донбасса и не позволит убивать своих собратьев.

    Ярош призывает привлечь к ответственности правоохранителей и уволить министра внутренних дел Арсена Авакова. Сам Аваков называет участников событий в Мукачево бандитами, а перестрелку приравнивает к террористическому акту. Налицо жесткий конфликт боевиков-нацистов с властью. В официальном сообщении пресс-службы ПС говорится, что произошло «чрезвычайное событие, которое может изменить ход истории» и вот-вот «начнется необратимый процесс».

    В прошлый раз подобное противостояние закончилось для власти плачевно. Именно «Правый сектор» фактически переломил ситуацию на Майдане, превратив якобы мирный митинг за «кружевные трусики и ЕС» в государственный переворот и кровавое побоище, которое не заканчивается до сих пор.

    Именно батальоны «Правого сектора», одержимые фанатизмом новых крестоносцев, отличаются невероятной жестокостью в Донбассе. Массовые преступления ультраправых против мирного населения Новороссии будут расследоваться еще не один год: они сравнимы со зверствами их идейных вдохновителей и предшественников – Бандеры и Шухевича. 


    Но все это мало интересует народ бывшей Украины, который вместо обещанного безвизового въезда в ЕС и кружевных трусиков получил экономическую разруху, войну и разочарование. У власти остались те же олигархи и бандиты, серьезные компании и инвесторы бегут с Украины, а из позитива – разве что скамейки покрасили в желто-голубой, да нарядились в вышиванки. И тут – Ярош.

    Истинный патриот и воин, умеренный в аппетитах, почти бессребреник (в декларации о доходах сообщил, что нигде не работает и дохода не имеет, а ездил на авто, изъятом из гаража Виктора Януковича), образцовый семьянин… но при этом – с определенным флером загадочности. Родился, учился, ничем примечательным не занимался, но при этом космическими темпами продвинулся по иерархической лестнице украинских националистов от простого бритоголового молодчика до кумира миллионов и без пяти минут главы неофашистской Украины.

    Герой-бандит, столь любимый народным фольклором, Робин Гуд в вышиванке. Биография этого персонажа смахивает на выдумку или, скорее, на легенду бравого разведчика. Вообще нынешний Ярош (с определенными поправками на идеологию, национальный колорит и исторический период) до известной степени копирует имидж Владимира Путина времен его знаменитой фотосессии в Туве.

    Если Ярош свой шанс не упустит, то с большой вероятностью можно ждать снимков в стиле «раннего» Путина в военной форме. Для населения страны он олицетворяет порядок и справедливое наказание для олигархов, крепкую вертикаль власти. Но на визуальном образе сходство заканчивается: основной опорой своей неофициальной президентской программы Дмитро Ярош делает радикальный национализм, облеченный в ризы национальной революции. И организацию свою называет именно революционной, а не политической или военной. Сегодня этот человек – единственный, кого толпа признает своим, что подтверждают моментально вспыхнувшие после мукачевских событий массовые акции в поддержку «Правого сектора» по всей Украине. Всеми обиженные украинцы хотят вновь ощутить себя великой единой нацией.

    После того как стал понятен провал последнего переворота, растворился мифический образ благословенной Европы, а вместо отмены виз появились территориальные претензии от всех ближайших соседей, у малороссов заболели все синяки исторической памяти разом, начиная от Дикого поля. А отплачивают за обиды они все более и более жестоко с каждым столетием, и вину за все беды жителей этой земли возлагают на Россию и русских.

    Начиная от Конотопского сражения, когда татарско-польско-литовские наемники гетмана Выговского казнили всех пленных из российского войска, до бандеровского террора (включавшего истребление православного духовенства на Украине) и зверств во время и после Майдана-2014



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1021 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1