Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2016 » Март » 29 » Призыв Порошенко ввести миротворцев в Донбасс показателен
    07:47
    Призыв Порошенко ввести миротворцев в Донбасс показателен

    Очередные призывы президента Украины Петра Порошенко о вводе миротворцев в Донбасс для проведения выборов говорят о неспособности Киева к цивилизованному процессу урегулирования конфликта в регионе, считает вице-спикер Госдумы РФ Сергей Железняк.

     «Заявления Порошенко, сделанные в поездке по части Донецкой области, находящейся под силовым контролем украинских силовиков, с очередными призывами ввести на Украину международный миротворческий контингент для проведения выборов демонстрируют нежелание Киева под любым выдуманным предлогом выполнять алгоритм действий, предписанный минскими соглашениями, и неспособность Киева к мирному цивилизованному процессу урегулирования конфликта на Донбассе.

    Такая лукавая попытка чужими руками удержаться на сильно шатающемся президентском кресле разоблачает несамостоятельность и политическую недееспособность украинских властей», — считает депутат.

     По его словам, «провести выборы, за которые на словах неубедительно ратует Порошенко, возможно только при прямом диалоге официального Киева с представителями Донбасса и полном соблюдении минских соглашений, которые Киев постоянно и беспардонно игнорирует».

    Он добавил, что «ложь и постоянные нарушения всех возможных законов уже стали линией поведения украинских властей, которые не только не выполняют взятых на себя обязательств, но и не собираются контролировать действия своих вооруженных отрядов, ведущих все учащающиеся обстрелы населенных пунктов Донбасса».




    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 863 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1