Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Россия выслала ряд польских дипломатов
    17:49
    Россия выслала ряд польских дипломатов

    МИД Польши: дипломатический конфликт с Россией исчерпан. В российском МИДе подтвердили информацию о высылке из Москвы нескольких сотрудников польского посольства "за деятельность, несовместимую с их статусом". Министр иностранных дел Польши назвал выдворение дипломатов "симметричным ответом", добавив, что дипломатический конфликт можно считать исчерпанным.

    В понедельник департамент информации и печати МИД России сообщил, что ряд польских дипломатов выслан из Москвы в ответ на выдворение польской стороной нескольких российских дипломатов. На сайте внешнеполитического ведомства действия Варшавы называются недружественными и ничем не обоснованными.


    Да, к большому сожалению, польские власти действительно предприняли такой недружественный и ничем не обоснованный шаг. В связи с этим российской стороной предприняты адекватные ответные меры, и ряд польских дипломатов уже покинули территорию нашей страны за деятельность, несовместимую с их статусом, - говорится в сообщении ведомства.

    Тем временем глава МИД Польши Гжегож Схетина прокомментировал выдворение польских дипломатов из Москвы. В этих вопросах существует такая вещь как симметричный ответ. Мы закрываем это дело, - сказал он. Решение России завершает этот процесс, - приводит слова министра ТАСС.

    Ранее сообщалось, что Варшава выслала из страны на основании решения польских властей нескольких российских дипломатов якобы за деятельность, несовместимую с их статусом. Официальной информации, кто именно покинул территорию России, нет.

    Стоит заметить, что в ноябре 2014 года уже были случаи выдворения из Москвы иностранных дипломатических работников. Так, два дня назад была отозвана сотрудница политического отдела посольства Германии в Москве. Это произошло на фоне того, как сотрудник российского генконсульства в Бонне после нескольких месяцев наблюдения со стороны немецких спецслужб был без привлечения лишнего внимания выслан из Германии. Эту информацию в понедельник подтвердили в МИД России.


    http://www.tvc.ru/


    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 937 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1