Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2017 » Май » 26 » Северная Корея показала новые ракеты ПВО
    08:23
    Северная Корея показала новые ракеты ПВО

    Центральное телевидение Северной Кореи продемонстрировало видео испытательных пусков новых ракет «земля-воздух» противовоздушной обороны страны.

     Утром в воскресенье Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило о тестовых пусках новых ракет «земля-воздух», направленных на перехват беспилотников или ракет противника. На испытаниях присутствовал лидер страны Ким Чен Ын, который остался доволен увиденным и приказал начать серийное производство нового вида вооружений.

     В материале северокорейского телевидения с разных ракурсов показан пуск ракеты, который специалисты относят к технологии так называемого холодного пуска. При нем ракета выпускается под давлением газа, а воспламенение топлива происходит уже в воздухе, не повреждает пусковую установку, что дает возможность проводить пуски ракет через малые интервалы времени и продлевает срок службы самой установки.

     «Подобно молнии (ракета — ред.) в миг разнесла в пыль беспилотник и ракету противника», — комментирует голос за кадром пуск.

     Присутствовавший на испытаниях Ким Чен Ын похвалил военное руководство, отметив, что «по сравнению с прошлым годом улучшились способности обнаружения, преследования и уничтожения объекта, повысился процент попадания в цель». Он также дал указания «производить новую систему «в максимальном количестве», чтобы «она покрывала всю страну, как лес», и позволила «уничтожить иллюзии врагов относительно их господства в воздухе».

     Испытания, организованные Академией национальной обороны КНДР, должны были протестировать новую систему противовоздушной обороны. Дата и место не сообщаются.

     Как сообщила телекомпания NHK, проведение испытательных пусков сейчас может быть связано с планами США по тестированию системы, призванной сбивать межконтинентальные ракеты. Испытания назначены на вторник и пройдут после трехлетнего перерыва.

    КНДР, возможно, усматривает в этом сигнал для себя после успешного проведения пуска баллистической ракеты, дальность полета которой оценивается в 4000 километров.




    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 593 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1