Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » СМИ: полиция ФРГ задержала уже семерых по делу о теракте в Париже
    22:46
    СМИ: полиция ФРГ задержала уже семерых по делу о теракте в Париже

    МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Полиция немецкого Альсдорфа задержала еще двоих подозреваемых в причастности к терактам в Париже, всего задержаны семь человек, сообщили РИА Новости в полиции Ахена, в городской округ которого входит Альсдорф.

    Ранее уже сообщалось о пяти задержанных — двух женщинах и трех мужчинах.

    Сотрудники отдела специального назначения задержали двоих мужчин в многоквартирном доме. В данный момент устанавливаются их личности и причастность к терактам во французской столице, отмечает агентство Рейтер.

    Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд.

    Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 129 человек, около 300 ранены.

    По данным очевидцев, вооруженные автоматами полицейские в масках перекрыли одну из улиц в районе Шауфенберг и проводят обыски в многоквартирном доме. Задержаны в общей сложности семь человек. Ранее сообщалось о пяти задержанных.

    Действительно ли они связаны с терактами во французской столице, пока неизвестно. Идет их допрос. Другие подробности "из тактических соображений" не приводятся.

    "Мы получили сведения о том, что один из находящихся в розыске в связи с терактами в Париже, возможно, находится в нашей области", - рассказал журналистам представитель правоохранительных органов. Как отметило издание Spiegel Online, в полицию обратилась женщина - продавщица одного из магазинов, которая сообщила, что узнала в группе посетителей объявленного в международный розыск Салаха Абдеслама, который, по одной из версий, арендовал для террористов в Париже машину.

    Прямой связи между задержанными подозреваемыми и смертниками в Париже пока не выявлено, заявил министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер.

    Серия терактов произошла 13 ноября в Париже и столичном пригороде Сен-Дени у стадиона, где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии. По последним данным, атаку совершили семь террористов, шесть из которых подорвали себя при помощи поясов со взрывчаткой. Еще один был убит полицейскими.




    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1163 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1